Архив по месяцам: Март 2017

Руководство сельскохозпредприятия «Курба» полностью погасило задолженность по зарплате

Благодаря своевременно принятому решению о возбуждении уголовного дела,  а также проведенному комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, руководители  сельскохозяйственного предприятия Курба в полном объеме погасили задолженность по зарплате перед своими работниками. Об этом сообщают в Ярославском следственном управлении Следственного комитета…

Ольга Зиновьева: «Спасая мужа, я сильно покалечила агента КГБ»

При жизни за социальным философом Александром Зиновьевым охотились спецслужбы нескольких государств. После смерти, по всему миру, кроме России, открываются центры по изучению его наследия. На днях прошло сообщение, что работы Зиновьева станут основой будущей идеологической программы КНР. Китайцы считают, что…

Анатолий Грешневиков об экологии страны и экологии души

Депутат Государственной думы РФ, руководитель Ярославского областного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Анатолий Грешневиков провел встречу со студентами и преподавателями  Ярославского филиала Ленинградского государственного университета им. Пушкина.  Лекция по проблемам экологии перешла в оживленную дискуссию со слушателями, во время которой были…

Нападения на медицинских работников – на особом контроле следователей

В 2017 году в следственных органах СУ СКР по Ярославской области было зарегистрировано 4 сообщения о нападениях на медицинских работников при осуществлении ими профессиональной деятельности. По всем сообщениям были возбуждены уголовные дела. В настоящее время по трём из них расследование…

Ярославец совершил четыре особо опасных преступления, среди них два убийства

30 марта 2017 года исполняющим обязанности прокурора области М. В. Белхороевым  в Ярославский областной суд с утвержденным обвинительным заключением направлено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Ярославля, совершившего преступления, предусмотренные п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 (убийство двух…

В России растет престиж врачей и военных

Граждане России считают медицину, армию и юриспруденцию наиболее перспективными сферами занятости для своих детей, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Из исследований следует, что наиболее привлекательными остаются медицинские профессии, причем с годами желание видеть своих детей именно…

Найдя чужой сотовый, украл деньги через «Мобильный банк»

В феврале в полицию обратилась женщина 1974 г.р. с заявлением о том, что неизвестные лица сняли с ее банковской карты денежную сумму. Полицейскими установлено, что потерпевшая потеряла сотовый телефон в Дзержинском районе . Через несколько дней неизвестные с помощью утерянного…

Глава МЧС Владимир Пучков посетил Ярославскую область

​30 марта Ярославскую область посетил министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. Целью визита стала проверка готовности региона к безопасному прохождению весеннего половодья. В аэропорту Туношна министра встретили врио губернатора Дмитрий…

Средь бела дня автобус столкнулся с тепловозом

30 марта около 12.00 в Ярославле  на улице Шоссейная (перегон станции Филино) произошло ДТП: столкновение маршрутного автобуса «ЛИАЗ» и тепловоза. По предварительной информации в автобусе находились 10 человек. На настоящее время пострадавших нет. На место ДТП прибыли: сотрудники ДПС ГИБДД,…

Отметим День смеха в компании чемпионов КВН

В этом году в Ярославле Всемирный день смеха 1 апреля вы сможете отметить и от души посмеяться в отличной компании Чемпионов Высшей лиги КВН смоленской команды «Триод и диод» и ярославской команды «Радио Свобода». Выступление пройдет в КЗЦ «Миллениум». «Триод…

Пьяный дебошир на Белинского ударил сотрудника ППС

Прокуратурой Ленинского района Ярославля утверждено обвинительное заключение в отношении 56-летнего жителя Ярославля. Он  обвиняется в применении насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.…