Архив по месяцам: Ноябрь 2004

Просто анекдот

Встречаются кот и ежик.Кот спрашивает:- Ты к 200-летию Пушкина гуманитарную помощь получил?- Нет, а что?- Эх, зря ты тогда с нами у Лукоморья не тусовался.

Записная книжка

30 НОЯБРЯ, ВТОРНИКЮБИЛЯРЫВ 1874 ГОДУ130 лет назад родился Уинстон Черчилль (ум. 24.01.1965 г.), выдающийся английский политический деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1953 года.

Cыграли без настроения

«Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). 28 ноября. Москва, дворец спорта «Сокольники». 2500 зрителей.

Поговорили о малых реках

В Институте биологии внутренних водоемов Российской академии наук в Борке состоялась представительная научная конференция по проблемам малых рек — первое в своем роде событие за последние 10 лет.

В саду березки с кленами встречают нас с поклонами…

7 декабря ей исполнилось бы 100 лет. Она дала путевку в жизнь сотням хлестовцев, ходивших в местный храм науки. Имея свою большую семью, она и к ученикам относилась как к родным детям. Ее имя и сейчас для них свято, а в честь 100-летия со дня ее рождения они решили собраться у ее могилы на филипповском кладбище и минутой молчания почтить ее светлую память.

Старый книжник из мишутина

Узнав, что известный в прошлом веке петербургский антиквар и книжник Федор Григорьевич Шилов родом из даниловской деревни Мишутино, я поразилась в очередной раз тому, какие масштабные личности рождались в условиях, казалось бы, вовсе не способствовавших образованию и гуманитарному развитию. Ведь Федор Шилов не из дворянской семьи и не из купеческой династии.

Уголок милосердия

Каждый человек, выходя на финишную прямую своей жизни, задумывается, где и как он встретит неумолимую старость. Особенно одинокие люди. И многие считают: не дай Бог попасть в дом престарелых! Так, возможно, полагала и Ираида Алексеевна Быкова — в прежние годы ее стихи печатались в ярославских газетах, — объединив свою квартиру с жильем племянника.

Жертвы каменного мешка

Жители исторического центра города все чаще становятся заложниками нового строительства или реконструкции зданий, которые весьма болезненно сказываются на условиях их проживания: сужаются и затемняются дворы, вырубаются деревья. Более того, неумелая реконструкция сказывается и на здоровье людей.

Едва не замерз

В «Золотом кольце» от 26 ноября 2004 года в статье «Злодейский удар по голове» мы рассказали о нападении группы подростков на начальника управления делами мэрии Ярославля Владимира Ивановича Колбасова, который сейчас находится в больнице имени Семашко с серьезной закрытой черепно-мозговой травмой и сильными обморожениями обеих рук.

Народ пришел, жалоб было мало

Наконец-то все ярославцы и жители Ярославской области заимели своих законных представителей в областной думе. В воскресенье, 28 ноября, выборы прошли во втором избирательном округе Дзержинского района Ярославля и в двадцать пятом округе — это Ярославский район. Самый главный результат — выборы состоялись.

Галина степенко лично зазывала на участки

Победой генерального директора ОАО «КПЦ «Полиграфмаш» Сергея Морозова закончились в минувшее воскресенье повторные выборы в депутаты государственной думы Ярославской области по избирательному округу № 15 (город Рыбинск).