Архив по месяцам: Апрель 2020

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области 30 апреля

Количество заболевших COVID-19 за последние сутки в Ярославской области увеличилось на 23 человека. Общее количество официально выявленных заболевших и инфицированных – 506. Выздоровели за минувшие сутки трое человек. К сожалению, коронавирусная инфекция унесла ещё одну жизнь. Умерла женщина 75-ти лет…

Еще два ночных ДТП

Похоже, в ситуации введения короновирусного контроля за перемещением граждан, люди на автомобилях  начали активно ездить по ночам. Сегодня в полночь два автобуса и два автомобиля столкнулись на Октябрьском мосту в Ярославле. Под утро произошло еще два серьезных ДТП. В 04:50…

Водитель «буханки» мчался по встречке — смертельное ДТП на Октябрьском мосту

Сегодня ночью на Октябрьском мосту через Волгу в Ярославле столкнулись УАЗ-буханка, два автобуса «ЛИАЗ» и автомашина ««Мицубиши». В результате погиб 60-летний водитель «буханки». ДТП произошло 30 апреля около 00:15 на Октябрьском мосту в Заволжском районе г. Ярославля. Как сообщают в…

Создатель «Новичка» предлагает способ убить коронавирус

Один из лучших «боевых химиков СССР» Леонид Ринк предлагает свой вариант борьбы с пандемией COVID-19. В его основе советский препарат – легендарный иммуномодулятор, благодаря которому удалось в том числе победить такую жуткую болезнь, как проказа. Как работает лекарство, ученый рассказал…

Министр Якушев сообщил о резком падении оплаты услуг ЖКХ

В конце апреля глава Минстроя Владимир Якушев сообщил, что из-за эпидемии собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги в России заметно упала. «Мы наблюдаем сегодня, что произошло падение собираемости за жилищно-коммунальные услуги, при этом нужно отметить, что по населению собираемость упала примерно на…

Губернатор объявил о новых мерах поддержки бизнеса в ЯО

Губернатор Дмитрий Миронов поручил реализовать второй пакет региональных антикризисных мер по поддержке бизнеса. Новые решения касаются индивидуальных предпринимателей и арендодателей. – Во-первых, я предлагаю в два раза снизить стоимость патентов для индивидуальных предпринимателей из всех отраслей, – сообщил Дмитрий Миронов. –…

СКР начал проверку информации о наличии двойного гражданства у сенатора Мизулиной

Следственный комитет РФ начал проверку в связи с публикациями о якобы наличии двойного гражданства у члена Совета Федерации Елены Мизулиной. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах. «По факту появления данных негативных публикаций проводится проверка», — сказал собеседник агентства. ТАСС…

Памяти ярославцев, павших в боях под Тулой

Село Гремячее Новомосковского района Тульской области… Ольга Константиновна Дурягина, педагог Гремячевской средней школы и директор школьного музея, рассказывает мне историю родных мест. В том месте, где речка Проня пересекала когда-то старинную Тульско-Михайловскую дорогу, почти на самой границе с Рязанской губернией…

Денежный календарь на май 2020 года

Давать в долг в мае: 1, 4, 9 мая. Отдавать долги в мае: 25, 31 мая. Не давать в долг в мае: 6 мая. Пересчитывать деньги в мае: 14 мая. Брать в долг в мае: 5 мая. Не отдавать долги…

Эпопея с причалом в Переборах счастливо закончилась

1 мая в микрорайоне Переборы Рыбинска начнёт работать долгожданный причал. Об этом нашему корреспонденту поведал генеральный директор ООО «Рыбинское речное пароходство» Алексей Кузьмицкий. – Наша фирма занимается грузовыми перевозками на речном транспорте, поэтому нам необходим грузовой причал, – рассказывает Алексей Иванович. –…

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области на 29 апреля

Количество заражённых новой коронавирусной инфекцией увеличилось на 27 человек, что на 20 человек меньше, чем в предыдущий день. Общее количество заболевших с начала периода – 483. За сутки выздоровели еще 17 жителей региона. Статистика сегодня такая: – заболевших с начала…