Архив по месяцам: Сентябрь 2023

Скончался Владимир Андреевич Ковалев

29 сентября в Ярославле на 89-ом году жизни скончался почетный гражданин Ярославля и Ярославской области Ковалев Владимир Андреевич. Он прожил яркую и долгую жизнь, много сделал для города и Ярославской земли. Вот  что писали мы в «Золотом кольце» накануне его…

Ярославские аграрии уже заготовили более 140 тысяч тонн зерна

Это на 21,1% выше показателя предыдущего года. Урожайность зерновых и зернобобовых культур еще до окончания сроков уборочной кампании составила 32,9 центнера с гектара, что на 21,9% больше, чем в 2022-м. Картофеля собрано на 16,8% больше – 61,4 тысячи тонн при…

Область выделит на проектирование третьего моста через Волгу 620 миллионов

Из бюджета Ярославской области планируется выделить 620 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства третьего моста через Волгу в Ярославле в рамках реализации четвертого этапа Карабулинской развязки. Соответствующая информация указана в пояснительной записке к законопроекту о корректировке бюджета, который…

Лунный календарь стрижек на октябрь 2023 года

1 октября. Стрижка – волосы будут расти медленно, но станут вашим украшением. Окрашивание – сегодня лучше тонировать волосы, а не красить их. 2 октября. Стрижку лучше отменить, возможны проблемы со здоровьем. Окрашивание – не рекомендуется изменять цвет волос и использовать…

Неблагоприятные дни и часы в октябре 2023 года

3, вторник, с 12 до 14 часов 7, суббота, с 16 до 18 часов 9, понедельник, с 17 до 19 часов 10, вторник, с 17 до 19 часов 13, пятница, с 17 до 19 часов 15,  воскресенье, с 14 до…

Более 70 процентов граждан тратят на ипотеку свыше половины своих доходов

Названа доля получивших ипотеку россиян, которые тратят на обслуживание кредитов более половины зарплаты. Во втором квартале 2023 г. 71,7% выданной ипотеки пришлись на российских заемщиков, которые уже тратят на обслуживание кредитов больше половины своего дохода, сообщила РБК директор департамента финансовой стабильности ЦБ…

Сотрудники ФСБ задержали депутата от «Единой России» Виктора Тамарова

Следователи дали официальный комментарий о задержании депутата «Единой России» в Ярославской области. 46-летнего Виктора Тамарова, который в нынешнем сентябре избрался в муниципальный совет Рыбинска, его подозревают во взятках в крупном размере. Согласно Уголовному кодексу, крупной взяткой считается сумма от 150…

Светлана Кочегарова возглавила муниципальный совет Рыбинска

В Рыбинске прошло первое заседание муниципального совета пятого созыва. Председателем совета избрана директор школы Светлана Кочегарова. Директора школы №20 Светлану Кочегарову выдвинула фракция «Единая Россия», она стала единственным кандидатом на пост председателя. За нее проголосовали единогласно. «Огромное спасибо за доверие.…

Минздрав хочет создать федеральный регистр со сведениями о пациентах и их болезнях

Минздрав предлагает создать единый федеральный регистр, содержащий сведения о пациентах и их болезнях. Как пишет «Парламентская газета», проект постановления кабмина опубликован на федеральном интернет-портале проектов нормативных правовых актов, его общественное обсуждение закончится завтра. В единый цифровой регистр будут вносить фамилию, имя…

Уходят последние: в Рыбинске попрощались со 102-летним ветераном ВОВ

27 сентября в Рыбинске простились с ветераном Великой Отечественной войны Сергеем Пановым. Он скончался на 103-м году жизни. О прискорбном известии сообщил на своей странице в социальных сетях глава города Дмитрий Рудаков. — На 9 мая крепко жал руку, был…

Сколько врачей готовы работать по вечерам до 22.00

В министерстве здравоохранения Ярославской области рассказали о количестве специалистов, согласившихся работать в больницах до 22:00. Новый режим работы касается врачей всех специальностей. Время работы увеличится с 1 октября. Пилотными городами для реализации нововведения стали Ярославль и Рыбинск. В настоящее время в…