Архив по месяцам: Декабрь 2022

Скончался Эдуард Артемьев

В четверг, 29 декабря, скончался легендарный композитор, народный артист России Эдуард Артемьев. Ему было 85 лет.  Ранее СМИ сообщали, что в начале декабря Артемьев был госпитализирован из-за проблем с позвоночником. Вскоре у него диагностировали двустороннее воспаление лёгких. Позднее его перевели в…

Илья Прокопьев из Крыма станет рулить ярославскими перевозками

Руководителем созданного в регионе государственного казенного учреждения «Организатор перевозок Ярославской области» назначен Илья Прокопьев. Из открытых источников следует, что с 2017-го года он являлся генеральным директором ГУП РК «Крымтроллейбус». Как уточняют в региональном правительстве, Илья Прокопьев — выпускник Таврического национального университета…

Аэропорт Туношна: планируем расширяться

С января по декабрь 2022 года услугами аэропорта Туношна воспользовались 80,2 тысячи человек. В числе самых востребованных направлений – Сочи и Санкт-Петербург. Пассажиропоток на них составил 28,7 и 9,5 тысячи человек соответственно. В настоящее время из Ярославля можно улететь в…

Ваша служба и опасна, и трудна — в Ярославле наградили сотрудников МЧС

На региональном мероприятии в честь Дня спасателя были награждены 50 человек и подведены итоги работы Главного управления МЧС России по Ярославской области. – Я хочу поблагодарить всех работников МЧС за вклад в обеспечение безопасности жителей региона, героизм, преданность профессии, –…

Суровый приговор для Рината Бадаева вступил в законную силу

Ярославский областной суд 29 декабря, рассмотрел апелляционные жалобы экс-заместителя мэра Ярославля Рината Бадаева и его защитника. Ранее бывшего чиновника признали виновным в двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере. Его приговорили к 10 годам лишения свободы, штрафу в 22 миллиона рублей и лишили на 11…

Михаил Мишустин: Снижение ВВП за 11 месяцев — 2 процента

Председатель правительства подчеркнул, что снижение ВВП оказалось в результате значительно ниже прогнозируемых показателей, вместо озвучиваемых 2, 9 %, в реальности снижение составило всего лишь около 2%, что абсолютно не критично для российской экономики. Также Михаил Мишустин на заседании правительства сделал…

График работы Сбербанка в новогодние праздники

Сбербанк поздравляет клиентов с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством – и сообщает о режиме работы своих отделений в период с 30 декабря 2022 года по 9 января 2023 года. 30 декабря (пятница) – офисы банка будут работать в…

Обратитесь к фэн-шуй: денежный календарь на январь 2023 года

1 января. Лучший день для оформления кредита, но крупные траты вызовут дефицит бюджета. Хорошо совершать покупки для активного образа жизни, а также турпутевки, абонементы на фитнес. 2 января. Самый опасный день месяца, избегайте любых операций с деньгами. Воздержитесь от вкладов,…

Как начальство решает кадровый вопрос

В последнее время в Telegram-каналах встречаю множество «советов начальству» по поводу, скажем так, кадровой политики. Мол, все проблемы от того, что разнообразные посты, высокие и нет, ключевые и не очень, по мнению тг-авторов, занимают, будем вежливы, «хорошие люди», но не…

Лунный календарь стрижек на январь 2023 года

1 января.  Подходящее время, чтобы обновить прическу. Улучшится не только общий вид волос, но и настроение. Успешным будет не только изменение цвета, но и закрашивание седины. 2 января. Стрижка – любые изменения, даже кардинальные, сегодня будут удачными. Разрешены все виды…

Неблагоприятные дни и часы в январе 2023 года

2, понедельник, с 13 до 15 часов 6, пятница, с 15 до 17 часов 7, суббота, с 10 до 12 часов 9, понедельник, с 11 до 13 часов 12, четверг, с 11 до 13 часов 16, понедельник, с 12 до…