Архив по месяцам: Февраль 2016

Сотрудники Госавтоинспекции остановили нарушителя выстрелами по колесам

28 февраля около 2.00 в г. Угличе водитель автомашины «ВАЗ-21099» не выполнил законное требование госавтоинспекторов об остановке. Продолжив движение по автодороге Углич — Клементьево в строну села Клементьево, он создал реальную опасность для других участников дорожного движения, превышая допустимую скорость,…

Малютин потребовал демонтировать мемориальную доску на доме, где жил Немцов

«Я дал поручение главе территориальной администрации Кировского и Ленинского районов провести встречу с инициаторами и организаторами установки этой доски вопреки закону, чтобы решить вопрос с демонтажем и затем направить их в городскую межведомственную комиссию по наименованию объектов улично-дорожной сети в…

Отчаянные ярославны: и в сорок пять не поздно впервые рожать

Свыше 146 миллионов рублей перечислено на оплату родовых сертификатов в 2015 году ярославским региональным отделением Фонда медицинским учреждениям области. В программе «Родовый сертификат» приняли участие 41 медучреждение, с которым заключены договоры об оплате услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в…

В ДТП на окружной дороге в Ярославле погибли два человека

Сегодня утром на Северо-Восточной окружной автодороге в Заволжском районе Ярославля (так называемая «пьяная дорога») при столкновении автомашин «Хендай» и «Мицубиши» погибли два человека. ДТП произошло 29 февраля в 7.45 на Северо-Восточной окружной автодороге в Ярославском районе. По предварительной информации автомашину…

В Рыбинске ребенок выпал из окна с третьего этажа

27 февраля в полицию в Рыбинске поступило сообщение о том, что днем в одну из городских больниц госпитализирована девочка 2014 г.р., которая выпала из окна квартиры третьего этажа. Установлено, что ребенок находился дома с родителями – они ненадолго отлучились из…

В Рыбинском районе во время пожара погибли двое мужчин

27 февраля 2016 года ночью произошло возгорание дачного дома в деревне Наумовское Рыбинского района. В ходе тушения пожара были обнаружены тела двух мужчин, личности которых устанавливаются. Сигнал о возгорании дома-дачи и гаража в деревне Наумовская Рыбинского района поступил в 03…

В Рыбинске почтят погибших в Чечне бойцов-десантников 6-ой роты

1 марта на Макаровском кладбище состоится митинг, посвященный памяти 6-ой роты 104 полка 76-й Псковской дивизии, погибшей в Аргунском ущелье Чеченской республики. В составе 6-ой роты были рыбинцы — Роман Судаков и Станислав Грудинский. Митинг начнется в 11 часов. В…

Ешьте, девушки, морковь, будете здоровы

Морковь при регулярном потреблении может снизить риск определенного типа рака груди до 60%, пишет The Daily Mail. Суть в бета-каротине, дающем характерный цвет овощу или фрукту. Это соединение также есть в шпинате, красном перце и манго. Все они тоже полезны.…

Министр труда надеется увеличить максимальное пособие по безработице в полтора-два раза

интруд РФ готовит законопроект, который позволит увеличить максимальное пособие по безработице на 70%. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в интервью телеканалу НТВ, показанном в воскресенье. «Мы готовим законопроект, который позволит нам в…

Акция памяти Немцова в Ярославле прошла без инцидентов, но власти подготовились

Мы были весьма обескуражены, когда 27 февраля, подойдя к скверу Леонида Трефолева на одноименной улице в 12.30, обнаружили на акции памяти Бориса Немцова, убитого ровно год назад, всего человек 50-60. И это в Ярославле, известном своим вольнолюбивым духом и демократическими…

Денежный календарь на март 2016 года

Соблюдая рекомендации лунного денежного календаря на март 2016 года, вы убережете себя от неудачных сделок, невыгодных покупок, мошенничества и обмана. Советы астролога на каждый день марта помогут найти наиболее благоприятное время для оформления кредита, обмена валюты, крупных покупок. Покупать кошелек:…