Архив по месяцам: Сентябрь 2015

Виктор Рогоцкий накануне открытия форума в Ялте: энергетическую безопасность Крыма мы обеспечим

Представитель Ярославской области в Совете Федерации, член комитета СФ по экономической политике Виктор Рогоцкий на днях заявил, что возможная попытка энергоблокады Крыма не приведёт к серьёзным последствиям. Об этом он сказал в интервью накануне открытия в Крыму в Ялте энергетического…

Начальник Некрасовской полиции один задержал четверых дачных воров

В ночь на 30 сентября начальнику ОМВД России по Некрасовскому району майору полиции Андрею Бурутину по телефону позвонили дачники из садоводческого товарищества, которые сообщили, что неизвестные разбили стекло в окне в одном из домов и проникли внутрь. Проинформировав дежурную часть…

С 8 октября изменится расписание автобусов недавно открытого маршрута № 55

С 8 октября автобусы маршрута № 55 «Машприбор – Ярославль Главный» при движении от остановочного пункта «Машприбор» будут осуществлять заезд на остановочный пункт «Улица Сахарова», расположенный на территории ТЦ «Глобус. Учитывая данное обстоятельство, вносятся следующие изменения в расписание движения автобусов…

Буги-вуги для молодых и пожилых, кто юн душой

С 1 по 4 октября 2015 года в Ярославле во второй раз пройдет городской фестиваль «Энергия движения», организованный с целью привлечения жителей пожилого возраста к активной досуговой деятельности. Именно поэтому фестиваль приурочен ко Дню пожилого человека, отмечаемого 1 октября. Участниками…

Из 60 медалистов в Рыбинске остались учиться только пятеро

Городской департамент образования подвел итоги самоопределения выпускников 2015 года. Из 704 рыбинцев, закончивших среднюю школу, 532 человека продолжили образование в вузах, 138 человек – в учреждениях высшего специального профессионального образования. Более 30% от общего числа выпускников остались в Рыбинске, 29,4…

В Песочном под Рыбинском сироту оставили без квартиры

В ходе выборов глав и депутатов органов местного самоуправления Рыбинского района вскрылось немало нелицеприятных фактов относительно действующего руководителя сельского поселения Песочное Александра Яшицева. Так, в штаб главного оппонента Яшицева Сергея Новикова обратилась молодая семейная пара Николай и Анастасия Трушневы, им…

Специалисты рассказали, почему у женщин выпадают волосы

20% представительниц прекрасного пола теряют волосы из-за неправильных диет, обработанных продуктов, стресса и таблеток. Трихолог Филип Кингсли отмечает: почти 80% клиентов его клиник в Лондоне и Нью-Йорке — женщины. Больше чем 50% пациенток от 54 до 64 лет, однако, каждая…

И конечно, запевать лучше хором…

За последний год в России резко возрос интерес к хоровому пению. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные Всероссийским хоровым обществом. По данным организации, количество россиян, поющих в хорах, выросло на 20%. Если в 2014 году в России насчитывалось 4,5 тыс. хоров…

Жительницу Рыбинска будут судить за избиение трехмесячной дочери

Заместителем Рыбинского городского прокурора утверждено и направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, избившей свою трехмесячную дочь. В феврале 2015 года в инспекцию по делам несовершеннолетних Рыбинского межмуниципального управления МВД России поступило сообщение из детской поликлиники о том, что…

В Большесельском районе в лесу пропал пенсионер

29 сентября вечером в полицию в Большесельском районе поступило сообщение о том, что 29 сентября утром житель мужчина 1935 г.р. ушел на болото в районе деревни Половинкино за клюквой и не вернулся. Пропавший мужчина – житель Ярославля, сообщение поступило от…

Бывший начальник подразделения Ярославского УФСИН обвиняется в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовных дел в отношении 53-летнего бывшего начальника отдела капитального строительства и ремонта регионального УФСИН России, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и 37-летнего…