Архив по месяцам: Март 2023

Минобороны в весенний призыв опробует электронные повестки

В начавшийся весенний призыв военные комиссариаты будут оповещать призывников в электронном виде. Это позволит избежать необоснованного призыва, заявил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил контр-адмирал Владимир Цимлянский. Правда, если в военкомате нет необходимого оборудования, он продолжит рассылать повестки…

Пригожин и ветераны попросили прокурора разобраться с приговором отцу девочки, нарисовавшей антивоенный рисунок

В Минске задержан Алексей Москалев, получивший два года колонии общего режима за дискредитацию в «Одноклассниках» армии России. Ранее его дочь нарисовала антивоенный рисунок. О задержании Москалева сообщила «Медиазона»* (*включено Минюстом в реестр СМИ-иностранных агентов) со ссылкой на адвоката осужденного. Защитник поддерживает связь с…

Промышленники требуют вернуть Госплан

В России промышленники требуют вернуть госплан во все отрасли экономики, пишут «Известия». В опросе приняли участие 278 менеджеров высшего и среднего звена. Так 37% респондентов считают, что это необходимо сделать со всеми отраслями. О том, что госплан необходим лишь в некоторых сферах, высказался 41% опрошенных.…

Коммунисты собирают подписи под письмом Путину о критическом состоянии транспорта в Ярославле и области

 Бюро Ярославского обкома КПРФ приняло решение открыть сбор подписей по причине критической ситуации, которая сегодня складывается с транспортом в области и городе.  Ярославский регион за последние три года превратился в территорию бездорожья. Если в 2019 году, по данным официальной статистики, наша область…

Неблагоприятные дни и часы в апреле 2023 года

6, четверг, с 8 до 10 часов 9, воскресенье, с 16 до 18 часов 11, вторник, с 20 до 22 часов 16, воскресенье, с 14 до 16 часов 19, среда, с 18 до 20 часов 20, четверг, с 20 до…

Лунный денежный календарь на апрель 2023 года

1 апреля. Время исправить ошибки, которые вы допустили в работе. Читайте заговоры, чтобы начальство проявило к вам лояльность. Иначе можете попасть под серьезные санкции! 2 апреля. Слово обладает большой силой — читая заговоры, будьте внимательнее, чтобы не сделать ошибки, Благоприятно…

Лунный календарь стрижек и красоты на апрель 2023 года

1 апреля. Стрижка – подходящее время для обновления прически, это поможет отогнать от негативные мысли и отпугнет неприятности. Окрашивание – приемлемы любые варианты. А вот завивку делать не рекомендуется – волосы будут сильно сечься и пушиться. 2 апреля. Стрижка –…

В День космонавтики Михаил Евраев проведет прямую линию

12 апреля на телеканале «Россия-24», а также в эфире «Радио России» и радио «Маяк» пройдет прямая линия с губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым. Начало – в 19 часов. Глава региона ответит на вопросы жителей в прямом эфире. Задать вопросы можно…

Ярославцы стали чаще жениться и меньше разводиться

В Ярославской области за прошлый год количество зарегистрированных браков, по информации управления ЗАГС правительства региона, увеличилось на 9,5% и составило 8666. Разводов оформлено 5483. Это на 1,7% меньше, чем в 2021 году. В целом за 2022 год органы ЗАГС региона…

Лишь 16% работающих граждан высказались против 36-часовой рабочей недели

Лишь 16% работающих россиян высказались против сокращения рабочей недели до 36 часов. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы SuperJob. Ранее в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов предложили сделать пятницу сокращенным днем — с…

В России возобновляют льготное автокредитование

В Минпромторге России сообщили о возобновлении программы льготного автокредитования для отдельных категорий граждан. Согласно заявлению ведомства, взять кредит на машину на льготных условиях смогут медработники, представители сферы образования, а также мобилизованные, добровольцы и военнослужащие по контракту, которые принимают участие в СВО, и члены…