Архив по месяцам: Май 2022

Так сколько же в пандемийный год заработали ярославские главврачи

Их декларации за 2021 год публикует региональный департамент здравоохранения. В ТОП-3 попали руководители клиник Ярославля.  У главного врача девятой больницы, депутата Ярославской областной думы Станислава Белокурова (на снимке) годовой доход составил 4,47 миллиона рублей. У директора областного перинатального центра Сергея…

В пяти ярославских школах летом пройдет капитальный ремонт

В средней школе имени Мичурина Даниловского района начался ремонт в рамках федеральной программы капремонта. В здании 1984 года постройки такие масштабные ремонтные работы производятся впервые. В школе на сегодняшний день обучаются 107 детей. – В 2022 году в федеральную программу…

Стоит ли кардинально менять свой облик: календарь стрижек в июне 2022 года

1 июня. Если вы сегодня сделаете стрижку, то целый день будете рассеянным и невнимательным. Нежелательна любая окраска волос — могут возникнуть финансовые и коммуникативные проблемы. 2 июня. От стрижки следует воздержаться. Если вы покраситесь сегодня в темные оттенки, то можете…

Неблагоприятные дни и часы в июне 2022 года

6, понедельник, с 10 до 12 часов 7, вторник, с 11 до 13 часов 11, суббота, с 17 до 19 часов 14, вторник, с 21 до 23 часов 22, среда, с 7 до 9 часов 25, суббота, с 8 до…

4 июня в Ростове Великом пройдет День города

Город отметит 1160-летие с момента своего основания. Примерная программа праздника. Стадион «Спартак» 10:00 выступление оркестра, мини-концерт, флеш-моб с участием коллективов по фитнес-аэробике и гимнастике. 11:00 программа «Папа, мама, я — спортивная семья!»; мастер-классы по самбо, дзюдо, боксу, силовым видам спорта,…

Кратно выросли штрафы за нарушение противопожарной безопасности в лесах

С 8 июня в силу вступают изменения в федеральное законодательство, которые предусматривают ужесточение наказания за нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Для граждан сумма штрафа выросла более чем в 10 раз. В частности, за сжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы…

Лунный денежный календарь на июнь 2022 года

1 июня. Можно покупать новый кошелёк, заниматься благотворительностью. Нельзя покупать и продавать валюту, покупать часы. 2 июня. Можно помочь кому-то деньгами. Нельзя сдавать ценности в ломбард. 3 июня. Можно отдавать долги, выплачивать кредиты, продавать то, что вам не нужно. Нельзя…

С сегодняшнего дня в Ярославской области отменяется масочный режим

 В Ярославской области с 31 мая отменяют последнее ковидное ограничение — масочный режим. Роспотребнадзор весной отменил социальную дистанцию, в мае было разрешено проводить массовые мероприятия. Со спадом заболеваемости в регионах стали отменять и масочный режим. — Переговорил с федеральным и…

Школа из Диево-Городища стала победителем областного проекта

Организаторы проекта «Культура для школьников» в этом году получили более 200 «Культурных дневников» из разных районов Ярославской области. Самыми активными участниками проекта оказались школьники Диево-Городищенской школы Некрасовского района. В качестве приза для ребят была организована поездка в Переславль-Залесский. — Задания в…

13-летний паренек на мопеде оказался под автобусом

30 мая около 12.40 в Заволжском районе Ярославля на улице Шандорной произошла авария. По предварительной информации УМВД по Ярославской области, столкнулись мопед и автобус ПАЗ 58-го маршрута. За рулем мопеда находился 13-летний школьник, а автобусом управлял 39-летний мужчина. В результате…

Хаос, паника, метания…

Банк России и Минфин спасают нефтегазовый бюджет и олигархов, целенаправленно опуская курс рубля. Перестройки структуры экономики и смены приоритетов не происходит: модель не меняется — гнать больше сырья не в Европу, а в Азию, не занимаясь глубокой переработкой и развитием внутреннего…