Архив по месяцам: Декабрь 2009

Детдомовец убил троих взрослых

Старая мудрость гласит: от осины не родятся апельсины. 17 декабря воспитанник детского дома, 17-летний подросток, пришел на побывку к своей родительнице, проживающей на улице Орджоникидзе в Ярославле. Матерью эту женщину можно было назвать с большой натяжкой, так как она предпочла воспитанию ребенка, который несколько лет назад был изъят из семьи и помещен в детский дом, разгульный образ жизни. В квартире, где она проживала с сожителем, постоянно устраивались пьянки. Так было и в тот день.

Победная поступь «локомотива»

«Локомотив» (Ярославль) — «Трактор» (Челябинск) — 5:1 (2:1, 2:0, 1:0). 25 декабря. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8900 зрителей. Шайбы забросили: Афанасенков (Иргл, Вашичек) 0:16 (1:0), Гуськов (Королев, Ткаченко) 11:52 (2:0 — бол.), Конев (Бойченко, Сазонов) 17:01 (2:1 — бол.), Вашичек (Васильев, Руденко) 33:47 (3:1), Иргл 39:37 (4:1 — буллит), Кирюхин 57:58 (5:1). Вратари: Гелашвили — Алистратов (40:00 Фокин). Штрафное время: 16 — 16. Большинство: 7(1) — 6(1).

Росбанк в областном роддоме

24 декабря ОАО «АКБ «Росбанк» сделал подарок областному родильному дому Ярославля. В канун рождественских праздников заместитель директора Ярославского филиала ОАО «АКБ «Росбанк» Олег Михайлин вручил главному врачу областного роддома Максиму Мозготу подарочный сертификат на получение инкубатора ИДН-03 производства Уральского оптико-механического завода имени Э. С. Яламова.

Частные объявления

ПРОДАЮ (122) МАЗЬ от псориаза. Негормональная, лечебная. На основе лечебных трав. Т. 24-96-93 (сертиф. соотв. N РОСС RU АИ88.В00394). КУПЛЮ (133) НЕИСПРАВНЫЕ импортные телевизоры. Т.: 73-42-09, 8-915-976-08-40.

Досуг

ВЫСТАВКИ ЯРОСЛАВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК (Богоявленская пл., 25) Внимание! Мини-выставка в рамках проекта «Исторический вестник», к 170-летию со дня рождения Л. Н. Трефолева. Выставка «Ярославские детали» (из фотоколлекции Яна Левина). Выставка «Браво, Собинов!» Выставки: — «Сокровища Ярославля»; — «Образы древнего Ярославля. Искусство XV — XVIII вв.

Конкурсный управляющий муп «даниловский льнозавод»

Конкурсный управляющий МУП «Даниловский льнозавод» Анчуков Василий Валерьевич (адрес: 160035, г. Вологда, ул. Козленская, д. 15, оф. 201, тел./факс (8172) 72-92-30, e-mail: volin35@mail.ru) в качестве организатора торгов сообщает о проведении открытых торгов в форме аукциона по продаже имущества МУП «Даниловский льнозавод», находящегося в поселке Рощино Даниловского района Ярославской области.

Емеля. детское приложение

Мой Ярославль Ребята! Сегодня мы публикуем еще один рисунок из тех, что прислали ребята из Болтинской школы Рыбинского района. Его нарисовала третьеклассница Вера Калинина. Мы все очень удивились: какая красота! Молодец, Верунчик! Ее картина называется «Осень в Ярославле. Храм Михаила Архангела». Видели бы вы, как он смотрится в цвете! Я жду и от других ребят рисунков, стихов, рассказов, посвященных 1000-летию Ярославля.

Пилюля. медицинское приложение

ЕЖЕГОДНО УМИРАЮТ ОТ ЛЕНИ 28 тысяч итальянцев в год умирают от лени, сообщил в своем докладе о состоянии здоровья жителей Апеннинского полуострова министр благосостояния Маурицио Саккони. По мнению чиновника, лень — основной фактор, сдерживающий положительные тенденции в итальянском здравоохранении.

В кольце событий

ОСВОБОЖДЕНЫ ИЗ РАБСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Работники департамента уголовного розыска МВД России освободили 15 несовершеннолетних граждан, удерживавшихся в рабстве. На территории одного из промышленных предприятий города Ногинска обнаружено нелегальное швейное производство, на котором в качестве работников использовались несовершеннолетние граждане Республики Киргизия.

Алкоголь в ночное время под запретом

На последнем в этом году очередном заседании областной думы депутаты утвердили окончательные изменения в бюджет-2009. ДОХОДНАЯ база по федеральным средствам бюджета увеличится на 133,7 миллиона рублей, на 5,2 миллиона рублей планируют увеличить поступления от предпринимательской деятельности. Дефицит бюджета таким образом уменьшится на 98,6 миллиона рублей и составит 1423,6 миллиона рублей.

И мелодичные трусы

До 2010-го совсем чуть-чуть, а подарки еще не куплены? Тогда вперед — по магазинам, рынкам и уличным развалам в поисках всего самого вкусного, полезного и веселого. Чтобы настроение в год Тигра было на все сто, а удача не обходила дом стороной. Не зря же говорят: как Новый год встретишь, так его и проведешь.   НАЧНЕМ, пожалуй, с главного атрибута праздника — елки. В этом году пушистую красавицу прямо из леса можно, как и раньше, купить, не покидая родного города.