Архив по месяцам: Сентябрь 2014

Неблагоприятные в геомагнитном отношении дни и часы октября 2014 года

1, среда, с 17 до 19 часов 8, среда, с 20 до 23 часов 15, среда, с 9 до 12 часов 20, понедельник, с 16 до 18 часов 24, пятница, с 15 до 17 часов 31, пятница, с 18 до…

Охотинспектору в Большом селе изощренно отомстили

Всякое бывало в жизни Владимира Геннадьевича Смирнова. 16 лет он проработал государственным охотничьим инспектором по Большесельскому району, но такого случая не припомнит. Да, наверное, и для Ярославской области похожая выходка против государственного служащего – редкость. В ночь с 23 на…

Россиянам дадут право передумать перед увольнением

Сейчас после заявления об увольнении работодатель может пригласить другого сотрудника — и отозвать заявление об уходе невозможно В Госдуму внесен проект поправок в Трудовой кодекс, которые запрещают работодателям официально приглашать на должность нового специалиста до тех пор, пока прежний не…

Когда не хватает фельдшеров на селе

В трех районах Ярославской области – Борисоглебском, Пошехонском и Рыбинском – начали работать передвижные фельдшерско-акушерские пункты. – На территории Ярославской области функционирует 112 фельдшерско-акушерских пунктов, однако не все они укомплектованы фельдшерами. У населенных пунктов различная плотность населения, различная территориальная удаленность…

«Шинник»: не всегда есть место подвигу

Можно ли сказать, что после сенсационной победы ярославского «Шинника», выигравшего 25 сентября в Ярославле у московского «Динамо» в 1/16 кубка России со счетом 2:0, местные болельщики ожидали такой же искрометной игры и с одним из лидеров Футбольной национальной лиги «Томью».…

Павел Исаев сдал пост Николаю Александрычеву

29 сентября состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы. В начале заседания выступил Павел Исаев, который проинформировал собравшихся депутатов, что намерен покинуть пост председателя фракции, и предложил избрать новым руководителем Николая Александрычева. Члены фракции поддержали это решение. Николай…

Король возвращается в «Локомотив»

Главная новость, конечно, это возвращение на главный тренерский мостик «Локомотива» 66-летнего Дейва Кинга. В прошлом сезоне команда под его руководством с 16 места в КХЛ дошла до финала Западной конференции, по пути обрушив таких грандов нашего хоккея, как московское «Динамо»…

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов не сможет встретиться с послом США Джоном Теффтом

Новый посол США Джон Теффт, прибывший в Москву в начале сентября, в ближайшее время планирует приехать в Ярославскую область. Это будет первая поездка американского дипломата в регионы России. Во время этого визита губернатор Ярославской области Сергей Ястребов не сможет встретиться…

В Ярославле продолжается демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций

Как сообщили сотрудники комитета по рекламе, наружной информации и праздничному оформлению города 25 сентября произведен демонтаж четырех незаконно установленных трехсторонних рекламных тумб. В районе московского вокзала на Московском проспекте демонтированы 2 трехсторонние рекламные тумбы, в районе бывшего универмага «Ярославль» —…

В страшном ДТП на проспекте Октября погибли преподаватель Ярославского филиала академии им. Можайского и его супруга

27 сентября около 6 часов 20 минут в Ярославле на проспекте Октября (у пересечения с ул. Промышленная) в остановившуюся на светофоре автомашину Шевроле на большой скорости врезалась автомашина Санг йонг. От удара Шевроле загорелась. В ней погибли 38-летний водитель Александр…

Область погибших кораблей

В ярославских реках ржавеют полтора десятка затонувших речных судов. Недостаток воды в водоемах Волжского бассейна в этом году предоставил контролирующим органам редкую возможность — подсчитать, сколько же металлической рухляди, когда-то громко называвшейся теплоходами и баржами, лежит сегодня на дне рек…