Мишустин преисполнен оптимизма

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что экономика страны уверенно восстанавливается, за пять месяцев 2023 года рост ВВП составил 0,6%. Глава государства подчеркнул, что сегодняшняя ситуация в российской экономике лучше, чем можно было прогнозировать ранее, и это дает надежду на выполнение всех намеченных задач.

По словам Мишустина, «несмотря на санкции», экономика РФ продолжает восстановление и показатель «май к маю» составил 5,4%. Он подчеркнул, что «прогнозы — неблагодарное дело», но «если не будет каких-то форс-мажорных обстоятельств, мы должны расти больше 2% за год», сказал Мишустин.

Также он проинформировал президента, что инфляция в России на начало июля составила 3,4%. В годовом исчислении ожидается, что показатель не превысит 5%, отметил председатель правительства.

В конце апреля 2023 года Международный валютный фонд сообщал, что экономика России оказалась более устойчивой к санкциям, чем прогнозировали многие эксперты. В фонде тогда предположили, что в текущем году рост ВВП страны составит 0,7%.

https://dailystorm.ru/news/mishustin-na-vstreche-s-pu..

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page

0 комментариев для “Мишустин преисполнен оптимизма

Комментарии закрыты.