Архив по месяцам: Декабрь 2019

Ярославцы — все красавцы: новая выставка работает в музее-заповеднике

В Ярославском музее-заповеднике открылась выставка «Будни и праздники русского народа: традиционная жизнь Ярославского края в XVIII – XX веках». Она будет работать до 18 апреля будущего года. Новая музейная выставка – это совместный проект Яросла​вского музея-заповедника и Российского этнографического музея…

Новогодний праздник на Советской площади в Ярославле 31 декабря

09:00–15:45. Матчи группового этапа турнира по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»; 12:00–18:00. Развлекательные программы, мастер-классы в Тереме Деда Мороза; 16:00–02:30. Массовое катание на открытом катке. Перерыв: 23:00–01:00; 17:00–21:00. Спортивно-развлекательная программа «Спорт в каждый двор»; 14:00–03:00. Работа ярмарочных рядов; 22:00–02:30.…

С 1 января в России ограничат максимальный размер долга граждан

Последний этап ограничения предельного долга по потребительским кредитам и займам вступает в силу в России с 1 января. Теперь максимальный размер процентов по ссудам на срок до одного года не должен превышать сам долг более чем в полтора раза. Ограничение…

Доверчивая пенсионерка нанесла ущерб и своему здоровью, и кошельку

В полицию Дзержинского района с заявлением обратилась пенсионерка 1948 г.р. Она рассказала полицейским, что ранее ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Неизвестный сказал, что заявительнице положена денежная компенсация в размере 12 миллионов рублей в…

В снегопад под Переславлем в ДТП один человек погиб, двое пострадали

30 декабря около 23.20 на 150-ом километре автодороги «Москва-Холмогоры» в Переславском районе произошло ДТП. По предварительной информации мужчина 1957 г.р., управляя автомобилем «ГАЗ-31108», выехал полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной «Фольксваген Пассат», а затем с автомобилем «Мерседес». В…

Министр Дмитрий Кобылкин отметил работу ярославского правительства по экологии

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин отметил работу Правительства Ярославской области по реализации нацпроекта «Экология». ​В телеграмме, направленной в адрес губернатора Дмитрия Миронова, в частности, говорится: «По итогам сложнейшего первого года реализации беспрецедентного в истории государства национального проекта…

Раcписание движения автобусов и троллейбусов в новогоднюю ночь в Ярославле

В связи с проведением в ночь с 31 декабря на 1 января на Советской площади Ярославля праздничных мероприятий работа пассажирского транспорта будет организована по следующим автобусным и троллейбусным маршрутам: Автобусные маршруты: № 4 «Богоявленская площадь — посёлок Куйбышева» Богоявленская площадь…

Новогодние анекдоты-2020

С кем Новый год встретишь, с тем его и проведёшь. — Но мы же всегда встречаем Новый год с Путиным! — Вот-вот. ххх Выпьем за тех, кто первыми покидают тонущий корабль, за Год Крысы! ххх Семеновна, тебе государство прислало новогоднюю…

Политическое будущее Путина как отражение его хоккейных успехов

Две новости пришли одновременно. Первая – о том, как молниеносно, тотчас после смерти мужа, бывшего мэра Москвы Лужкова, на его жену Батурину завели уголовное дело, которое она связывает с рейдерством вокруг её компаний. И вторая – 67-летний Путин вновь переиграл…

В ДТП в Ростовском районе погибли водитель автомобиля и пассажирка

29 декабря около 13.00 на 204 км автодороги «Холмогоры» в Ростовском районе столкнулись автомобили «Фольксваген Пассат» и «Шкода Октавия». Погибли два человека. По предварительной информации, ДТП произошло по вине 34-летнего видителя «Фольксвагена» — управляя автомобилем он выехал на полосу встречного…

Денежный календарь на январь 2020 года

Давать в долг: 1, 11 января. Не давать в долг: 3, 22 января. Брать в долг: 2, 3 января. Не брать в долг: 7, 17, 24 января. Отдавать долги: 4, 11, 21, 26, 29 января. Не отдавать долги: 30 января.…