Архив по месяцам: Январь 2013

Освятил кресты митрополит.

p ОСВЯТИЛ КРЕСТЫ МИТРОПОЛИТ. В НЕКРАСОВСКОМ РАЙОНЕ митрополит Пантелеймон освятил купольные кресты Воскресенского храма в селе Вятское. Церковь XVIII века восстанавливается здесь всем миром.
p В ЖЕРТВУ МЕГАКОМПЛЕКСА. В БОРИСОГЛЕБСКОМ РАЙОНЕ подсчитывают паи, приобретенные СПК «Вощажниково» у работников близлежащего СПК «Прогресс». Скорее всего, меньшее предприятие станет кормовой базой большего.

Утехи в ванной, набитой зайчиками

Волковский театр опять зазнобило. На смену «Отморозкам» Кирилла Серебренникова пришел не менее эпатажный «Север» Семена Серзина.
ВТОРОЙ спектакль, как и первый, выдержан в духе сурового реализма и наверняка разочарует тех, кто привык к пышным нарядам и красивым пушкинским речам. Что в увиденном  есть реальность, а что бред помешанной (главная героиня сходит с ума), удается различить с большим трудом.

Взятка в шапке

Без особой шумихи в СМИ выходит на свободу Николай Корнилов — фигурант одного из громких уголовных дел прошлого года. Заместителя начальника управления жилищно-коммунального комплекса и благоустройства администрации городского поселения Ростов задержали при получении взятки в миллион рублей.

На работу с адвокатом

В сентябре прошлого года неизвестные злоумышленники весьма профессионально и сразу в нескольких местах перерезали магистральные кабели «Яртелесети». Тысячи жителей города были вынуждены два дня грустить возле погасших экранов телевизоров. Вредители до сих пор не найдены, зато ярким пламенем разгорелся скандал между прежним и нынешним руководством «Яртелесети».

Золотой иерусалим в переславле

2 февраля в культурно-выставочном центре Переславля открывается выставка «Золотой Иерусалим» — комплексный проект местного музея-заповедника и Государственного музея истории религии из Санкт-Петербурга.
В экспозиции представлены уникальные фотографии конца XIX — начала XX века, а также фотографии паломников XXI века, живописные полотна переславского художника Вадима Родомысльского и ярославского священника Василия Шиханова.

Раскольникова с топором потеснили мошенники с мобильниками

23 января начальник Рыбинского МУ МВД России Геннадий Гаврюшин провел пресс-конференцию для журналистов по итогам работы рыбинских полицейских в 2012 году и в первом месяце наступившего года.

В гримерке ивана урганта творческий беспорядок

Не скажу, что каждый врач мечтает стать пациентом коллеги, или учитель грезит о том, как будет отвечать урок у доски, но артисты в качестве зрителей — это особенное событие. Участниками такового недавно стали тутаевские актеры труппы народного театра «Левый берег», которые снялись в передаче популярного Ивана Урганта.

Пережило и батыя, и революцию

25 января Ярославский музей-заповедник отметил день рождения. По традиции музей не только получает подарки, но и делает их сам. Посетителям представилась редчайшая возможность увидеть Спасское Евангелие XIII века.

Ювелиры черного золота

В УКРК «Арена-2000» прошел праздничный вечер, посвященный 50-летию ОАО «Ярославский технический углерод».

Районы в блокаде

Очередная дорожная беда обрушилась на некоторые районы Ярославской области. Жители многих деревень и поселков, расположенных в стороне от магистральных автотрасс, с начала этого года оказались отрезанными от Большой земли. Дороги здесь попросту перестали чистить, а если и чистят, то так, что можно проехать лишь на внедорожнике. Вязнут в узкой снежной колее обычные легковушки, школьные и рейсовые автобусы, машины скорой помощи.

Умница любит мольера и шахматы

В ней есть разительное сходство с королевой математики Софьей Ковалевской. Не внешнее, а духовное. Та же тяга к сочинительству стихов и к шахматной доске.
Анастасия Кондратьева так уверенно позирует нам  на фоне портретов физиков, лауреатов Нобелевской премии, что веришь — ее ожидает большое будущее. Победа в первом туре  интеллект-шоу Первого канала «Умники и умницы» сделала из обычной ученицы брагинской школы N 26 настоящую звездочку.