Архив по месяцам: Июль 2016

Мужчина напал с топором на пятерых односельчанок, изрубив одну насмерть

Житель поселка Козьмодемьянск под Ярославлем изрубил пятерых односельчанок топором. В ходе конфликта мужчина ранил четырех женщин, а затем убил еще одну. Полиция задержала свирепого сельчанина и завела уголовное дело по статье «Убийство». К кровопролитию привел конфликт между 52-летним мужчиной и…

Новый руководитель Ярославской области встретился с политической верхушкой региона

Сегодня, 29 июля, ярославцам был представлен временно исполняющий обязанности губернатора области Дмитрий Миронов, назначенный на этот пост указом Президента РФ Владимира Путина. Представление состоялось дважды и оба раза в здании Администрации Ярославской области. Первая церемония прошла в 12 часов дня.…

Скончался прокурор области в отставке Олег Анатольевич Фисун

Сегодня проводили в последний путь бывшего прокурора Ярославской области Олега Фисуна. Олег Анатольевич скончался 27 июля на 72-м году жизни. Олег Фисун родился 9 марта 1945 года в селе Остров Гаврилов-Ямского района Ярославской области в семье военнослужащего. В 1955 году…

Более четверти всех кредитов бизнесу в Ярославской области выдает ярославский ВТБ

Операционный офис банка ВТБ в Ярославле отчитался о своей работе за 1 полугодие 2016 года. По состоянию на 1 июля кредитный портфель подразделения составил 35,9 млрд рублей, показав абсолютный прирост с начала года на уровне 11%. За отчетный период региональным…

Таких активных глав, как Курицин, надо стимулировать

28 июля председатель правительства региона Александр Князьков проинспектировал ход реализации региональной программы «Обустроим область к юбилею!» в Мышкинском районе и высоко оценил проделанную работу. – Мышкин – очень положительный пример и по объемам выполненных работ, и по их качеству, –…

Денежный календарь на август 2016 года

1 августа. Можно отдавать долги. Нельзя брать в долг. 2 — 3 августа. Можно заниматься благотворительностью. Нельзя делать вклады, пересчитывать деньги, брать в долг, покупать и продавать валюту. 4 августа. Можно проводить обряды на финансовое благополучие. Нельзя делать вклады, брать,…

Депутат Ситников: осудят или выселят – что раньше

Над депутатом Рыбинского муниципального совета Сергеем Ситниковым сгустились тучи. Почти одновременно ему придется присутствовать на двух судебных процессах. Один – уголовное дело по обвинению его по статье 201 УК РФ, другое – выселение из муниципальной квартиры, которую он с семьей,…

Ему пофиг было на все

Cвой пост 28 июля потерял назначенный в 2012 году ярославский губернатор Сергей Ястребов, чей срок полномочий истекал в 2017 году. В рейтинге ФоРГО господин Ястребов находился в самом конце, занимая 81–83-ю позицию. По словам главы обкома КПРФ Александра Воробьева, господин…

Сегодня Всемирный день борьбы с гепатитом, Россия в шаге от решения проблемы

К концу 2018 года в стране начнут производить современные и доступные по цене препараты для комплексного лечения этой болезни. 28 июля — Всемирный день борьбы с гепатитом. По данным Всемирной организации здравоохранения, это заболевание охватывает сейчас около 400 млн человек,…

В Ярославской области жилья строится больше, чем в советские годы

27 июля на очередном заседании правительства Ярославской области обсудили ход реализации в регионе программы стимулирования жилищного строительства за 2015-й и первое полугодие 2016 года. В 2015 году объем введенного в эксплуатацию жилья в регионе достиг рекордного за последние годы значения…

Владимир Путин отправил в отставку губернатора Сергея Ястребова и назначил Дмитрия Миронова

Сегодня Президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Ярославской области Сергея Ястребова и назначил временно исполняющим обязанности Дмитрия Миронова, занимавшего до этого пост заместителя министра внутренних дел России. Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Ярославской области» на официальном сайте…