Архив по месяцам: Сентябрь 2018

От Воробьева к Миронову — и обратно: Владимир Слепцов уходит

  Мэр Ярославля Владимир Слепцов покидает свой пост, на котором проработал больше двух лет. Как сообщил он сам, он объявит об этом в среду на городском муниципалитете, затем переходит на работу в Московскую область. Кто-то называет Солнечногорский район Подмосковья, но,…

Стоимость ремонта под «чайную комнату» в мэрии Ярославля была завышена в два раза

Прокуратура г. Ярославля провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе при проведении аукциона на ремонт внутренних помещений здания мэрии города, в том числе так называемой «чайной комнаты». Установлено, что специалисты Административно-хозяйственной службы мэрии г. Ярославля нарушили порядок формирования начальной (максимальной)…

Мать скончавшейся от побоев малышки осуждена за неисполнение родительских обязанностей

27 сентября 2018 года Борисоглебский районный суд признал 30-летнюю Юлию Лебедеву виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ — неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Юлия Лебедева – мать двухлетней Сонечки Лебедевой, скончавшейся в апреле нынешнего года после тяжелейшей…

По горячим следам в Ярославле раскрыто ограбление таксиста

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому городскому району поступило сообщение о грабеже. Заявитель, водитель такси, пояснил, что неизвестный молодой человек, отказавшись платить за перевозку, в ходе конфликта взял портмоне с денежными средствами потерпевшего и скрылся. Ущерб составил более 2 тыс.…

Деньги на свалку: в новой графе за вывоз мусора появятся пугающие цифры

Плата за вывоз мусора со следующего года резко возрастет. Комитет по экологии Госдумы на днях подтвердил: она увеличится даже не в разы, а в десятки раз. «МК» разбирался, из-за чего это произойдет и можно ли предотвратить безумное повышение, защитив свой…

Календарь стрижки волос в октябре 2018

1 октября. Правильно подобранная стрижка поможет вам не только поднять настроение, но и усилить приток материальной энергии. Окраска волос  сделает ваш взгляд выразительнее. 2 октября. Не стоит стричь волосы, они станут ломкими и слабыми. Однозначно не стоит окрашивать волосы. 3…

Александр Цветков: Очередная «Свадьба в Малиновке» в Ярославской думе

Ну, вот и свершилось главное в деятельности Ярославской думы седьмого созыва на первом этапе. 25 сентября в нашем областном законодательном собрании состоялась дележка руководящих должностей. Как и предполагалось, практически всё (за исключением комитета по законодательству, возглавил который коммунист Эльхан Мардалиев)…

В Ярославле все же появилась Центральная городская больница

27 сентября в Ярославле начала работать Центральная городская больница. Новое юридическое лицо образовано в результате объединения клинической больницы №1 (бывшая больница ЯШЗ), клинической больницы №5, детской клинической больницы №1 и поликлиники №2. Объединение медицинских организаций расширяет перечень услуг, предоставляемых в…

Сотрудник ФСБ Григорий Петров возглавил Некоузский район

27 сентября прошло заседание собрания представителей Некоузского района седьмого созыва. Участие в мероприятии принял заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. Главным вопросом повестки стало избрание главы муниципального образования. Рассматривались шесть кандидатур. Несмотря на столь широкое представительство, большинство голосов местных…

Кому Махатма Ганди, а кому — Белинский: ярославскому писателю Евгению Кузнецову — 65

26 сентября известному ярославскому прозаику Евгению Кузнецову исполнилось 65 лет. В этот же день в областной библиотеке имени Некрасова состоялась его творческая встреча с читателями, поклонниками, друзьями. Юбиляр раскрыл некоторые малоизвестные факты своей биографии. В частности, рассказал, почему в 19…

Неблагоприятные дни и часы в октябре 2018 года

2, вторник, с 16 до 18 часов 4, четверг, с 18 до 20 часов 5, пятница, с 8 до 10 часов 8, понедельник, с 10 до 12 часов 9, вторник, с 12 до 14 часов 11, четверг, с 15 до…