Архив по месяцам: Январь 2019

Лунный денежный календарь на февраль 2019 года

Давать в долг: 1, 23 февраля. Не давать в долг: 2, 16, февраля. Брать в долг: 15, 26 февраля. Не брать в долг: 12, 8 февраля. Отдавать долги: 25, 27 февраля. Не отдавать долги: 4, 11 февраля. Пересчитывать деньги: 3,…

На двух женщин в центре Ярославля упала глыба снега

В Ярославле на проспекте Толбухина на двух женщин упал снег с крыши дома. В интернете появилось видео произошедшего. Женщины обратились в управляющую компанию — там им отказались поверить и потребовали доказательств, сообщает Гортелеканал. Инцидент  произошел еще 15 января возле дома…

В Угличе на Волге спасли рыбаков на оторвавшейся льдине

Сегодня  утром в Угличе несколько любителей зимней рыбной ловли едва не погибли, оказавшись посреди реки на оторвавшейся льдине. В  9 часов  40 минут  31 января 2019 года в дежурную службу Ярославского областного управления МЧС поступил сигнал от очевидцев происшествия. Они…

В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту смерти 8-летней девочки

Первоклассница ярославской школы № 10 скончалась вечером 1 января 2019 года в Областной детской клинической больнице от острой менингококковой инфекции.  Ранее родители обращались по поводу плохого самочувствия девочки к врачам, но был выставлен неверный диагноз и упущено время для лечения.…

Как слезть с нефтяной иглы, или Махнем нашего премьера на арабского шейха!

Только что вернулся из ближневосточной сказки под названием ОАЭ, где в отличие от многих моих друзей был впервые, и сразу же захотел поделиться свежими впечатлениями и задать вопросы, которые сами лезут в голову и не дают спокойно жить. Объединенные Арабские…

Лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов исполнит мечту юной ярославской художницы

Председатель партии «Справедливая Россиия», руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов 31 января посетит с рабочим визитом Ярославль. В рамках акции «Елка желаний», стартовавшей на заседании Госсовета 27 декабря 2018 года, депутат подарит компьютер с программным обеспечением для графических работ…

Лунный календарь стрижек на февраль 2019 года

1 февраля. Неблагоприятный день для стрижки. От окрашивания волос лучше отказаться, можно навлечь конфликты в коллективе. 2 февраля. Стрижка избавит от головных болей. Окраска волос — темный цвет сделает вас старше. 3 февраля. Стрижка  улучшит финансовое благосостояние. Окраска волос —…

Неблагоприятные дни и часы февраля 2019 года

3 февраля, воскресенье, с 14 до 17 часов 5 февраля, вторник, с 12 до 14 часов 7февраля, четверг, с 14 до 16 часов 10 февраля, воскресенье, с 16 до 18 часов 15 февраля, пятница, с 18 до 20 часов 18…

Рыбинский предприниматель обвиняется в причинении тяжелой травмы 17-летней девушке

Ярославским областным Следственным комитетом  возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в отношении 31-летнего индивидуального предпринимателя из Рыбинска. Уголовное дело возбуждено после проверки по факту причинения тяжелой травмы 17-летней девушке в процессе …

В Ярославле «заминировали» школу, избирком и департамент образования

Сегодня в первой половине дня в полицию поступило сообщение о минировании нескольких административных зданий в центре Ярославля. Среди «заминированных» объектов – средняя школа № 4, расположенная на улице Волкова.  Тревога была объявлена примерно  в 11:30 после третьего урока. Всех детей…

Ярославский капремонт: проблем хватает

29 января на заседании комитета областной думы по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию был представлен отчет о выполнении краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2018 год. Согласно утвержденному перечню, было предусмотрено выполнение 367 видов строительно-монтажных…