Архив по месяцам: Март 2010

Лучшие акробаты увидят польшу

В Ярославле завершился чемпионат России по спортивной акробатике. С 22 по 27 марта более трехсот спортсменов из тридцати восьми регионов Российской Федерации боролись за медали в командном зачете и личном первенстве на ковре спортивного комплекса «Атлант». Статус соревнований очень высок. Среди участников состязаний есть и именитые спортсмены, призеры чемпионатов Европы и мира. Ярославскую область представляли две женские и две смешанные пары, мужская четверка и две женские тройки.

Дети на льдине сами вызвали спасателей

В воскресенье около половины шестого вечера на середину Волги в поселке Константиновском Тутаевского района вынесло на льдине двух 14-летних подростков. Втроем дети играли на льду около воды и не заметили, как лед стал откалываться, один из мальчиков успел спрыгнуть с льдины на берег. Остальные не растерялись и вызвали по сотовому телефону спасателей.

Дорого яичко к христову дню

Светлое Христово Воскресение! «У кого не забьется сердце сладко и приятно, когда слышится песнь «Христос воскресе!» — писали о Пасхе в дореволюционной России. В начале ХХ века официально праздновать Пасху из-за воинствующего атеизма большевиков перестали. Однако в деревнях и селах, где старые традиции были живучи, никогда не переставали печь на Пасху куличи, красить луковыми перьями яйца и ходить в церковь в чистый четверг, чтобы окропить эти яйца святой водицей.

Увлечение для настоящих мужчин

В Ростовском отделении Ярославского областного общества охотников и рыболовов состоит на учете 2800 охотников и 2650 рыболовов от 18 до 77 лет. О таких, как они, наш земляк Николай Алексеевич Некрасов сказал, что самый талантливый процент русского народа определяется в охотники. В СЕНТЯБРЕ прошлого года на внеочередной конференции Ростовского отделения облохотрыболовобщества новым председателем правления был избран потомственный охотник Сергей Иванович Мигунов.

Околесица. юмористическое приложение

БАННЫЙ БИЗНЕС ВИТИ БАННОГО Из-за громких многолетних скандалов и не менее затяжных судебных тяжб вокруг здания местной бани наш семитысячный поселок Лялякино попал в историю неудачного становления малого бизнеса. Где-то лет пятнадцать назад молодой, полный жизненных сил и планов предприниматель Виктор Головкин пошел навстречу своим землякам и взял в долгосрочную аренду старую поселковую баню.

Европейское золото рыбинской чеканки

Впервые с рыбинцем Владимиром Поткиным мне довелось столкнуться около двадцати лет назад. Тогда, направляясь в Ярославль на первенство области по шахматам, отец Володи Алексей Поткин и его жена Ольга прихватили с собой семилетнего сына.

Открытое акционерное общество «страховая группа мск» (оао «сг мск»)

Открытое акционерное общество «Страховая группа МСК» (ОАО «СГ МСК») сообщает о завершении реорганизации в форме присоединения ОАО «МСК» и страхового ЗАО «МСК-Стандарт» к ОАО «Страховая группа МСК». ОАО «Московская страховая компания» и страховое ЗАО «МСК-Стандарт» прекратили деятельность как отдельные юридические лица. С 03.03.2010 года все договоры страхования будут заключаться от имени ОАО «СГ МСК». Договоры, оформленные после 03.03.

Бабушкино наследство

Спасибо, «Золотое кольцо», за новый конкурс, объявленный для  читателей, — «Девичья краса». Моей внучке Юлечке Светиковой шесть лет. Она ходит в детский сад «Аленушка», в этом году станет первоклассницей. У Юли длинные красивые волосы, но она не очень любит модничать и всегда просит заплести их в одну косичку. А вот когда в детском саду устраивают праздники, мама всегда причесывает Юлю красиво, и все удивляются, какие у нее длинные волосы.

Тепло ограничено вольтами

В детском саду поселка Варегово Большесельского района благодаря инфракрасным обогревателям попытались решить проблему теплообеспечения дошкольного учреждения. Однако полностью не решили, поскольку для нормальной работы обогревателей не хватает напряжения в электросети.

Горькая правда о себе

За месяц до выборов депутатов муниципального совета Рыбинска все кандидаты в депутаты, в том числе депутаты, составлявшие совет до выборов 14 марта и пожелавшие получить мандат еще раз, опуб-ликовали в местной прессе свои доходы за прошлый год. Публикация оказалась столь интересной, что до сих пор с нее снимают копии простые граждане и читают как детектив.

Репетиции в опечатанном театре

5 апреля Ярославский театр имени Волкова планирует выступить в Москве на фестивале «Золотая маска». На суд жюри будет представлена весьма спорная авангардная постановка Игоря Селина «Горе от ума». Все усилия директора театра Бориса Мездрича брошены сейчас на реализацию данного проекта.