Архив по месяцам: Август 2014

В Ярославской области завышают цену одного места в детсадах

Аудиторы Счетной палаты (СП) проанализировали стоимость ввода в 2013 году одного места в дошкольных образовательных организациях (за счет капитального ремонта, реконструкции или строительства) и выявили значительное превышение указанной стоимости, установленной соглашениями, заключенными между федеральным Минобрнауки и органами исполнительной власти субъектов…

Октябрьский мост в Ярославле: дан зеленый свет

Утром 30 августа 2014 года на два дня раньше объявленного срока завершения работ открылось движение по Октябрьскому мосту через Волгу в Ярославле. Этот мост был построен в 1964-66 годах и введен в строй к 50-летию Великого Октября. Длина его около…

Расходы на подготовку детей к школе впервые сократились, а не выросли

Проведенный накануне Дня знаний опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что в этом году россияне планируют потратить на школьников в среднем 13 628 рублей против 15 212 рублей в 2012 году. Ранее (с 2005 по 2012 год) социологи…

В Ярославле и Костроме инкассаторов ограбили на 15 миллионов рублей

29 августа около 8 часов утра в Ярославле на улице Рыбинской из инкассаторской машины было похищено 15 миллионов рублей. Официальная информация о происшествии скудная. Известно лишь, что когда машина затормозила на перекрестке, на нее напали неизвестные, «открыто похитили сумку с…

Обманутых дольщиков еще раз пытаются обмануть

Это письмо обманутые дольщики отправили в приемную председателя правительства России Дмитрия Медведева. Одновременно они прислали его в редакцию «Золотого кольца». «Строительство жилого многоквартирного дома (строительный адрес: Тутаевское шоссе, район дома 67) началось в 2009 год. Застройщик ООО «Универсалстройинвест» (директор М.…

Родниковое слово прольется в Архангельске. В том числе и из ярославских уст

С 19 по 25 сентября 2014 года на сцене Архангельского театра драмы пройдет IV Международный театральный фестиваль имени Федора Абрамова «Родниковое слово». Он проводится один раз в два года. Его популярность, география и количество участников растут с каждым разом. Зрители…

Правительство Ярославской области не хочет отвечать за Ростов

Нашумевшая за последние недели история с возможным банкротством Ростова Великого сегодня получила продолжение. Сегодня на заседании муниципального совета городского поселения  Ростова Великого вновь поднимался вопрос о возможном банкротстве города. Мэр Ростова Константин Шевкопляс сообщил депутатам, что область отказывается нести солидарную…

На государственную пенсию рассчитывают меньше четверти граждан

Опрос фонда «Общественное мнение» показал, что большинство россиян не осведомлены о решении правительства перечислить государству накопительные пенсионные взносы. При этом полагают, что государственная пенсия станет для них единственным источником дохода в старости, меньше четверти наших соотечественников. Перечисляя источники доходов, на…

«Радострой» сорвал строительство детского сада в Ярославском районе

27 августа на совещании с главами муниципальных образований в правительстве Ярославской области обсуждался вопрос строительства детских садов. Согласно представленной информации, в настоящий момент в регионе шесть детских садов находятся в стадии строительства, 22 – в стадии подготовки и разработки проектно-сметной…

Бешеный енот в воинской части

В Ярославской области зарегистрированы еще два случая бешенства диких животных. Один из них в Данилове. На личное подворье на улице Мелиораторов зашла лиса. Анализ убитого животного показал наличие опасного заболевания. Это уже восьмой случай бешенства у диких зверей на территории…

Житель Тутаевского района подозревается в сексуальном насилии над трехлетним малышом

Тутаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) По данным следствия, подозреваемый, находясь в поселке…