Архив по месяцам: Февраль 2017

Трое жителей Некрасовского района осуждены на длительные сроки за убийство знакомой

Собранные Ярославским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении трех местных жителей (25-летнего, 28-летнего и 35-летнего). Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.  «ж» ч.2…

Гомосексуалист-педофил осужден на 9 лет строгого режима

В Ярославском областном суде вынесен приговор 42-летнему ярославцу, обвиняемому в сексуальном насилии в отношении  трех малолетних мальчиков. Мужчина, имевший гомосексуальные и педофильные наклонности, намеренно заводил знакомства с женщинами, воспитывающими без мужей малолетних сыновей.  Потом переезжал жить к ним, вел совместное…

В Ярославском госуниверситете весну встретят спящие студенты

1 марта, в первый календарный день весны, отмечается Международный день сна, учрежденный по предложению Всемирного фонда психического здоровья. Ярославский государственный университет им. Демидова развернет «сонные» празднования и организует бой подушками. Ежегодно, когда весна вступает в свои права, ученые всей планеты…

Гибель детей в Песочном: правосудие опять под гипнозом

14 марта в Ярославском областном суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы на решение Рыбинского городского суда от 20.01.2017 г. по уголовному делу главы сельского поселение Песочное Александра Яшицева. Как мы уже сообщали, за гибель шести человек, четверо из которых – несовершеннолетние…

Сумма выплаченных пособий по материнству в Ярославской области выросла на 250 млн рублей

В 2016 году жителям Ярославской области выплачено почти 2,6 млрд рублей в виде пособий по материнству – на 250 млн рублей больше, чем в 2015-ом. Такие сведения сообщают в Ярославском региональном отделении Фонда социального страхования. Самые крупные по объемам финансовых…

Еда за баллы: в России вводят продуктовые карточки

Каким образом будет осуществляться продовольственная помощь в РФ и как подобные программы функционируют за рубежом. Минпромторг впервые предложил идею выпуска продовольственных карточек для малоимущих граждан еще в феврале 2015-го, однако реализацию программы несколько раз откладывали. Вновь об этой инициативе заговорили…

В Ярославле откроют пункт сбора книг для сельских библиотек области

28 февраля в 15:00 на базе Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова откроется пункт сбора книг для сельских библиотек области. Теперь в рамках всероссийской акции ОП РФ #АгроМания жители Ярославля смогут помочь сельчанам, принеся на пункт сбора…

Президент ЯГМУ, почетный гражданин Ярославля Юрий Новиков отметил 80-летний юбилей

27 февраля на заседании ученого совета Ярославского государственного медицинского университета чествовали президента вуза, члена общественной палаты области, почетного гражданина Ярославля Юрия Васильевича Новикова. В субботу ему исполнилось 80 лет. Поздравительный адрес юбиляру направил врио губернатора Дмитрий Миронов. В документе, в…

В дни Деминского марафона из Ярославля и Рыбинска будут ходить автобусы – их расписание

​4 – 5 марта в центре лыжного спорта «Демино» пройдет Х традиционный международный РОСТЕХ Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet – 2017. Участниками масштабного спортивного праздника станут профессионалы и любители лыжного спорта, представляющие более 50 регионов России и 16 стран мира. Для…

В Ярославле в своей квартире погиб 32-летний мужчина

Сегодня ночью в результате пожара, возникшего в квартире дома № 9 по улице Бахвалова в Красноперекопском районе  Ярославля, погиб 32-летний мужчина. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного регионального управления МЧС в 00 часов 46 минут 28 февраля 2017 года.…

До голосования в муниципалитете Ярославля допущены шесть кандидатов на должность мэра

Сегодня в малом зале мэрии Ярославля состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность мэра областного центра. Конкурсный отбор прошли шесть из восьми заявившихся кандидатов. Конкурсная комиссия, состоящая из 16 членов(8 человек вошли в ее состав по решению…