Мы и звери

Тараканы в школе

Эти «красавчики» надежно обосновались в столовой одной из городских школ в Ростове. Дети отказываются там обедать, их мамы в ужасе при мысли, что нежданные гости с рюкзаками и книгами перекочуют в их дома. Директор школы с фактом наличия насекомых согласился,…

За жестокое обращение с лошадью рыбинскую спортсменку отстранили от соревнований

Федерация конного спорта России (ФКСР) дисквалифицировала всадницу Ксению Костыгову за жестокое обращение с лошадью, случившееся в марте на соревнованиях в Ярославле. Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной России по конному спорту Владимир Белецкий. «Костыгова была дисквалифицирована федерацией на два…

В Ярославской области завершен сезон охоты

Правительство Ярославской области предупреждает: охотиться на кабана, боровую дичь, лисицу, енотовидную собаку, куницу, бобра, белку, ондатру, норку, хоря, горностая больше нельзя. Теперь охотники должны в течение 20 дней заполнить таблицу сведений о добытых животных и сдать ее по месту получения…

Грачи прилетели…

Их увидели в поселке Борок Некоузского района, некоторым из горожан удалось понаблюдать гордо вышагивающих птиц в собственных дворах. Первые весенние птицы известили, что зиме пришел конец. Ведь раз прилетели грачи, значит снег начинает таять, появляется пища в виде остатков растительности,…

В Ярославской области приняты новые требования к содержанию домашних животных

Правительство Ярославской области разработало дополнительные требования к содержанию домашних животных на территории региона. Соответствующее постановление опубликовано 15 февраля на официальном сайте органов власти. Требования касаются многих аспектов, в том числе выгула животных. Они вступают в силу через 10 дней с…

50 европейских ланей дадут потомство в Ярославской области

В Ярославскую область привезли 50 европейских ланей. Животные в возрасте от 8 месяцев до 4 лет прибыли из Витебской области Белоруссии. Специалисты Государственной ветеринарной службы Брейтовского района провели карантинные мероприятия для подтверждения эпизоотического благополучия. – Животные при поступлении находились в…

Покормите птиц зимой, особенно в морозы

В Ярославской области проходит природоохранная акция «Покормите птиц зимой». Ее участники уже развесили около полутора тысяч кормушек. Наиболее активно проявляют себя воспитанники школьных лесничеств. – Ежегодно в рамках акции «Покормите птиц зимой» учащиеся вместе со специалистами лесничеств и лесопользователями заготавливают…

В Ярославле раков-малышей отдают в добрые руки

В Ярославле заведение, которое готовит блюда из рыбных деликатесов, обратилось с не совсем обычным предложением: приютить раков. «Тут такое дело. К нам приехали раки, и снова в этом привозе попадаются ну совсем малыши, совсем крохи по 10-15 грамм. Вы уже знаете,…

В Бурятии будут усыплять бездомных кошек и собак

Народный хурал (законодательное собрание) Бурятии разрешил эвтаназию (усыпление) бездомных кошек и собак. Перед умертвлением отловленные животные будут проводить в пункте временного содержания 30 дней, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу хурала. Если у животного нет чипа или жетона, то его даже…

Охотник за сезон может добыть до 15 бобров и до 10 куниц

В середине сентября начался сезон охоты на зайца, енотовидную собаку и лисицу. С 1 октября разрешено добывать копытных коллективным способом, а также открыта охота на бобра. 15 октября открылся сезон охоты на белок, горностая, куницу, ласку, норку, хоря. Сезон продлится…

Браконьеры выплатили штраф и возместили ущерб природе

Поэтому прекращено уголовное дело по факту массового отстрела лосей в Тутаевском районе. Фигурантами его стали девять жителей Ярославской и Московской областей, обвиняемые в незаконной охоте, совершенной группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба. В конце прошлого года…