Архив по месяцам: Ноябрь 2017

Детскую больницу №1 в Ярославле сносить не придется

Завершен первый цикл работ по геотехническому мониторингу технического состояния здания детской клинической больницы №1 Ярославля, закрытой в октябре из-за трещин в стене. О первых результатах исследования сообщил директор инженерной компании «Интергео» Вячеслав Соловьев. – Динамика по трещинам не наблюдается. Есть…

Декабрь начнется метелями

  По данным Ярославского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 1 и 2 декабря 2017 года на территории Ярославской области ожидается снег, мокрый снег, временами сильный, в отдельных районах области на дорогах гололед, налипание мокрого снега. Усиление ветра, местами…

Убит Илья Исаев, брат заместителя председателя областной думы

42-летний Илья Исаев  —  предприниматель и брат зампреда Ярославской областной думы Павла Исаева. Вечером 29 ноября около 21 часа на него напали в центре города прямо рядом с офисом на Первомайской. Неизвестный несколько раз ударил бизнесмена со спины  ножом. Обнаружил…

Житель Углича в Ярославле проследил и ограбил в подъезде 41-летнюю женщину

В полицию обратилась 41-летняя женщина, в отношении которой был совершен грабеж. Ущерб составил 22500 рублей. Заявительница рассказала, что в вечернее время на лестничной площадке в доме по месту жительства в Кировском районе Ярославля неизвестный мужчина выхватил из ее рук сумку, в…

Некрасов. Вслух – и другие мероприятия Некрасовской декады

С 1 по 10 декабря в Ярославской области пройдут Некрасовские дни. ​Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова и Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха» приглашают ярославцев и гостей города принять участие в мероприятиях, посвященных 196-й годовщине со дня…

Выборы президента на местах украсят референдумами

  Для поднятия явки на выборы президента решено проводить в регионах местные и региональные референдумы. Регионам дано задание срочно придумать «животрепещущую тему, на которую клюнет избиратель», быстренько собрать инициативную группу и инициировать референдум, чтобы он прошел 18 марта 18 года,…

Угличские школы переводят на отопление гранулами, и это экономно

– Все эти школы отапливались электрокотлами, и суммы за электричество по итогам зимнего сезона были приличные. В одной только Покровской школе, где также расположена группа детского сада, на эти цели уходило более 2,5 миллиона рублей, – рассказала начальник управления образования…

Велика Россия, а деньги складывать уже некуда…Политические анекдоты

Как говорил полковник Захарченко – велика Россия, а деньги складировать уже некуда! – Неправда, что мы только всё запрещаем. Мы вот, например, разрешили блокировать сайты без решения суда. Представьте себе ресторан, в котором ни шеф-повар, ни технолог, ни директор сами…

При организации питания психически больных мошенники похитили более 44 миллионов

Прокуратура Ярославской области провела проверку исполнения законодательства при организации питания пациентов Ярославской областной клинической психиатрической больницы. Установлено, что в период с января 2014 года по декабрь 2016 руководство больницы заключало с одной из коммерческих организаций, привлекавшей к исполнению обязательств субподрядчика,…

Рыбинцы переходят на прямые расчеты с поставщиками тепла и воды

В течение двух месяцев в разных микрорайонах Рыбинска проходят собрания собственников многоквартирных домов. На повестке дня вопрос о переходе на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями – МУП «Теплоэнерго» и ГП «Северный водоканал». Такая схема оплаты предполагает поступление средств от собственников…

Этот пожар в Ярославле тушили даже вертолеты

Заместитель прокурора города Ярославля утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в  совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ  (уничтожение и повреждение имущества по неосторожности). Возгорание произошло днем 9 июня 2017 года на топливной…