Архив по месяцам: Сентябрь 2009

Столкнулся с губернатором

Судебный процесс над ярославским предпринимателем Андреем Никифоровым, чей «Форд-Фокус» столкнулся с автомобилем губернатора Костромской области Виктора Шершунова 2 года назад, близится к завершению. Суд подмосковного города Сергиева Посада должен вынести приговор в середине октября. Ярославцу вменяется статья 264 часть 3 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Нервная концовка

«Локомотив» (Ярославль) — «Атлант» (Московская область) — 4:3 (1:0, 2:0, 1:3). 28 сентября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8600 зрителей. Шайбы забросили: Вашичек (Михнов, Вишневский) 19:17 (1:0), Афанасенков (Ткаченко, Чурилов) 31:05 (2:0), Клюкин (Зедник, Вишневский) 35:18 (3:0), Афанасенков (Чурилов) 48:58 (4:0), Мозякин (Луома, Семин) 52:51 (4:1), Кваша (Мирнов) 53:35 (4:2), Новотны (Мирнов) 56:56 (4:3). Вратари: Гайдученко — Гербер (40:00 Егоров). Штрафное время: 12 — 16.

Придавило плитой

28 сентября в Рыбинском районе в поселке Октябрьском при демонтаже железобетонных конструкций произошло падение железобетонной плиты на рабочих — 49 и 50 лет. Мужчины от полученных травм скончались на месте. Сейчас по этому факту проводится проверка. Любовь АПАЛЬКОВА.

Жизнь продолжается

Каждый тутаевец сейчас решает какие-то неотложные проблемы. И очень среди них бывают забавные. Взять, к примеру, частные объявления жителей ТМР в прессе. О чем болит у них душа? Ну, кроме продаж уже ненужных, но привычных товаров: машин, дач, колясок и телефонов. Что еще оказалось лишним в хозяйстве иных граждан? От малого до великого: книги, журналы, одеяло пуховое, ограда ритуальная, сани для сарая и даже чучело глухаря. А что, может, кому и пригодится. Хотя бы как талисман.

Несчастливые пятерки

В пятницу, 25 сентября, на дорогах области 5 пешеходов были сбиты водителями, три женщины скончались, два ребенка с различными травмами госпитализированы в больницы. ОКОЛО полудня в Большесельском районе на 2-м километре автодороги Андреевское — Кузминское 33-летний мужчина, управляя автомашиной «Рено-Логан», совершил наезд на 29-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте.

Стационар строгого режима

Ярославская инфекционная больница N 1 среди больных особым почетом не пользуется. Нет, больница как больница. Но вот уж от какого стационара отказываются чаще всего, так это от пресловутой инфекционки.

Показательная эвакуация иномарок

22 сентября сотрудники Рыбинской ГИБДД с помощью машиныэвакуатора провели показательную эвакуацию частных автомобилей с улицы Крестовой. Улица Крестовая от Соборной площади до улицы Свободы закрыта для движения личного автотранспорта, там запрещено устраивать стоянки авто. Но владельцы крутых иномарок плевать хотели на эти запреты. Их автомобили, десятками стоящие на обочине проезжей части дороги, мешают движению городских автобусов и троллейбусов, а штрафы их совсем не пугают.

Музей с нарушениями

В июне этого года прокуратурой Некоузского района совместно со специалистами из департамента культуры Ярославской области была проведена проверка МУК «Некоузский историкокраеведческий музей». В ходе проверки было выявлено немало нарушений. В музее даже не было сигнализации. В августе сотрудники прокуратуры вновь провели проверку, чтобы проконтролировать активность работников культуры. К их удовлетворению, основные нарушения были устранены.

Враг был на воде и в воздухе

Традиционные учения испытательного центра железнодорожных войск России начались утром в местечке Дудкине. На левом берегу Волги, напротив Норского, шла оживленная работа. Над гладью реки разносились звонкие удары по металлу, шум работающих двигателей и другие трудовые звуки. Тут же раскинулись настоящий войсковой штаб и полевой лагерь военных. В сторону Волги с берега протянулись рельсы.

Закон лег под толстосумов

Под Переславлем проданы Клещин и Александрова гора — знаменитые памятники природы, археологии и культуры. Эта новость, озвученная в минувшую пятницу в национальном парке «Плещеево озеро» на традиционной «Встрече у камина», подвергла в шок всех, кто до сих пор остался неравнодушен к судьбе родного края. О ТОМ, что земли на особо охраняемой территории вокруг Плещеева озера безбожно распродаются, на переславской земле знают все.

Святые мученицы помогут в любви

30 сентября православные верующие вспоминают святых мучениц Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию. Святые мученицы Вера, Надежда и Любовь родились в Италии. Их мать, святая София, была благочестивой вдовой-христианкой. Своих дочерей она назвала именами трех христианских добродетелей и воспитывала в любви к Господу. Святая София и ее дочери не скрывали своей веры в Христа и открыто исповедовали ее перед всеми.