Архив по месяцам: Август 2023

А в Париже уже запретили с 1 сентября электросамокаты

Люди, неожиданно возникающие из-за твоей спины и, едва не задевая тебя, проносящиеся вперед, уже не раз заставляли вздрогнуть любого, кто проживает в крупных городах России — и не только. Очевидно, что, если в этот момент человек вскинул бы руку, потягиваясь, то получил бы…

Календарь стрижек и красоты на сентябрь 2023 года

1 сентября. Состриженные волосы сделают вас беззащитной перед недоброжелателями. Окрашивание может вас разочаровать. 2 сентября. Подстригитесь сегодня, сделайте укладку и вас не будет покидать удача долгое время. Окрашивание может вас разочаровать. 3 сентября. Стрижка  в этот день спровоцирует массу финансовых…

Елена Кузнецова стала победительницей Всероссийского педагогического конкурса

Воспитатель из Ярославля стала победительницей Всероссийского педагогического конкурса. Его участниками стали 300 молодых учителей из 59 регионов. Конкурс «Педагоги России: судьбы и идеи» проводился в трех номинациях. Победителем в одной из них — «Научно-популярный портрет современного педагога» — стала Елена…

Суд баню ярославцам не вернул

Арбитражный суд Ярославской области отказал региональной прокуратуре, выступающей в интересах мэрии Ярославля, о возврате бани № 2 на улице Большой Октябрьской в муниципальную собственность. Решение было вынесено 29 августа. Прокуратура требовала расторгнуть договор купли-продажи бани и земельного участка, заключенный между…

2 сентября в Гаврилов-Яме вновь пройдет ретроматч

2 сентября в Гаврилов-Яме пройдет ставший уже традиционным ретроматч. Это историческая реконструкция игры, состоявшейся 11 сентября 1916 года в рамках второй Ярославской олимпиады. Легендарный матч стартует в 15 часов на первом в стране профессиональном провинциальном стадионе «Труд», построенном в 1912…

Более 100 тысяч ярославских бюджетников увидят повышение зарплаты

С 1 августа на 10% повышается фонд оплаты труда работников бюджетной сферы региона, обозначенных в указе Президента РФ. По решению губернатора Ярославской области с этого же времени по всем прочим категориям работников бюджетной сферы в государственных учреждениях области фонд оплаты…

Все медалисты, поступившие в ярославские вузы, получат по 100 тысяч

Окончен набор в высшие учебные заведения Ярославской области. Количество медалистов, поступивших в ярославские вузы, увеличилось на четверть по сравнению с прошлым годом – до 373 человек. Все они получат выплаты в 100 тысяч рублей независимо от их основного места жительства.…

Новый «Метеор» полетит из Нижнего до Ярославля

Обновленный «Метеор 120Р» спустили на воду в Чкаловске. Судно на подводных крыльях собрано в КБ имени Ростислава Алексеева специально для Нижегородской области. Оно будет работать на Волге и перевозить пассажиров из столицы ПФО до Костромы и Ярославля, Казани и Ульяновска.…

Суд в Переславле снял с выборов Игоря Одинцова

В Ярославской области суд снял с выборов кандидата в депутаты Переславль-Залесской городской Думы восьмого созыва. Игорь Одинцов, выдвинутый областным отделением Коммунистической партии Российской Федерации, должен был избираться по многомандатному избирательному округу №5. Судом установлено, что у кандидата в депутаты имеется…

37-летний мотоциклист погиб под колесами грузовика

Во Фрунзенском районе Ярославля вечером 29 августа случилось смертельное ДТП с мотоциклистом и фурой. Авария произошла около 18:30 на Суздальском шоссе, у дома № 5. — Произошло столкновение мотоцикла и грузовика «Скания». В результате ДТП 37-летний мотоциклист скончался на месте, —…

Неблагоприятные дни и часы в сентябре 2023 года

3, воскресенье, с 14 до 16 часов 4, понедельник, с 12 до 14 часов 6, среда, с 12 до 14 часов 8, пятница, с 17 до 19 часов 10, воскресенье, с 18 до 20 часов 15, пятница, с 20 до…