Архив по месяцам: Июнь 2023

Лунный календарь стрижек и красоты на июль 2023 года

1 июля. Подходящее время для обновления прически, это поможет отогнать от негативные мысли и отпугнет неприятности. Окрашивание – приемлемы любые варианты. А вот завивку делать не рекомендуется – волосы будут сильно сечься и пушиться. 2 июля. Состригание кончиков, как и…

Денежный календарь на июль 2023 года

1 июля. Можно устроить шопинг — вы найдете что-то нужное по хорошей цене. Нельзя экономить на себе, отказываться от удовольствий. 2 июля. Можно приобретать планшеты, ноутбуки, телефоны, смарт-часы. Нельзя делать покупки под влиянием эмоций. 3 июля. Можно отправиться в магазин…

Екатерина Воронина победила в областном конкурсе операторов машинного доения коров

30-й областной конкурс на лучшего оператора машинного доения коров прошел на площадке сельхозпредприятия ООО «Русь» в Даниловском районе. В нем приняли участие 10 специалистов из Даниловского, Некрасовского, Тутаевского, Переславского, Некоузского и Ярославского районов. Конкурсанты соревновались на двух площадках: в доильном…

Виктор Тырышкин и Александр Мышкарев — почетные граждане Рыбинска

Кандидатуры на получение высших городских наград 29 июня утвердили депутаты на заседании Рыбинского муниципального совета. В этом году звание «Почетный гражданин» присвоено Александру Мышкареву, председателю общественной организации «Союз-Чернобыль» и Виктору Тырышкину, внесшему большой вклад в возрождение православной святыни Рыбинска –…

Программа фестиваля живой глины в уик-энд в Ярославле

1 и 2 июля в Ярославском музее-заповеднике будет проходить VIII межрегиональный фестиваль керамики «Живая глина». – Это яркое событие в жизни города, завоевавшее популярность как среди местных жителей, так и среди туристов. В этом году участниками «Живой глины» станут керамисты…

27-летний рыбинец Никита Мазунин награжден медалью за отвагу

Жителя Рыбинска наградили боевой медалью «За отвагу». 27-летний Никита Мазунин был отмечен за оборонительный бой 24 октября. Около 20 бойцов приняли удар на себя, когда враг прорвал линию фронта. Занятые позиции удалось сохранить. – Мы передали информацию командованию и стали…

Программа 56-го Всероссийского Некрасовского праздника поэзии в Карабихе

1 июля 2023 года в музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха» состоится 56-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии. Некрасовский праздник с его более чем полувековой историей – истинный долгожитель, завоевавший свое особое место среди литературных праздников страны. Это крупнейшее социально-ориентированное мероприятие культурной жизни…

Заказчик и убийца получили по 12 лет строгого режима

Ярославский областной суд вынес приговор заказчику и исполнителю убийства. Страшная история развернулась в апреле 2007 года. На обочине дороги в Угличском районе обнаружили тело мужчины с пробитой головой. Как выяснится позже, убийство было спланировано. Так, в далеком 2006 году один…

В России огромная нехватка учителей

В России огромная проблема с учителями, стране впору задуматься о том, чтобы на уровне государственной стратегии заняться формированием положительного образа учителя. С таким предложением к министру просвещения Сергею Кравцову обратилась первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. Нехватка учителей приводит к уменьшению количества классов,…

В Госдуме хотят повысить зарплату водителям скорой

На заседании комитета Госдумы по охране здоровья обсудят меры, которые позволят повысить зарплаты водителей скорой помощи. Как сообщил депутат Алексей Куринный, поводом для этого стал демарш в одной из больниц Краснодарского края, где 22 из 28 водителей станции скорой помощи в райцентре Гулькевичи…

Неблагоприятные дни и часы в июле 2023 года

1, суббота, с 18 до 20 часов 3, понедельник, с 15 до 17 часов 10, понедельник, с 14 до 16 часов 14, пятница, с 18 до 20 часов 17, понедельник, с 18 до 20 часов 19, среда, с 14 до…