Архив по месяцам: Март 2009

Каким будет исход финальной серии

Победа «Локомотива». Счет в серии 4-2 — 26,9% Победа «Ак барса». Счет в серии 4-2 —  25% Победа «Ак барса». Счет в серии 4-3 — 17,3% Победа «Локомотива». Счет в серии 4-3 — 16,6% Победа «Локомотива». Счет в серии 4-1 — 4,3% Победа «Ак барса». Счет в серии 4-1 — 3,7% Победа «Ак барса». Счет в серии 4-0 — 3,1% Победа «Локомотива». Счет в серии 4-0 — 3,1% Всего проголосовали в Рамблере на 11 часов 30 марта 4222 человека.

«локомотив» сразится с «ак барсом»

27 марта в Москве состоялся шестой поединок полуфинальной серии между столичным «Динамо» и казанским «Ак барсом». В драматичной борьбе белые барсы одолели москвичей — 3:1. Победив в серии 4-2, «Ак барс» завоевал путевку в финал. Здесь он встретится с ярославским «Локомотивом», который выиграл у магнитогорского «Металлурга» со счетом 4-1. Финальная серия стартует 2 и 3 апреля двумя матчами в Казани. В Ярославле она продолжится 5 и 6 апреля.

Сколько стоит увольнение

В последние дни заместитель мэра Переславля по социальной политике Марианна Шевченко вся на нервах. 27 марта истек срок ее годового трудового контракта, и ей ясно дали понять, что продлевать его не намерены. Такого поворота событий 33-летняя чиновница явно не ожидала и на весь мир заявила, какой она ценный кадр и как много потеряет город, если она покинет свой высокий пост. А МАРИАННА Евгеньевна и впрямь ценный кадр. Можно даже сказать, бесценный.

И петр i обожал клавикорд

20 марта в органном зале музея «Музыка и время» в Ярославле состоялся уникальный концерт. Впервые в нашем городе зрители могли услышать старинный музыкальный инструмент — клавикорд. Едва доцент Московской консерватории имени Чайковского Татьяна Зенаишвили (на снимке) заиграла на клавикорде, как зрителей буквально захлестнула волна нежности, приятных размышлений и воспоминаний. Хотелось думать о чем-то светлом и добром, забыть про суету и окунуться в мир сладких грез и фантазий.

Тутаевский передел земли

В ряде районов области уже давно идет скупка сельхозугодий. Далекий от происходящего человек скажет: вот и хорошо, наконец-то крестьяне смогут получить за свои земельные паи хоть какие-то деньги. Мол, селяне имеют право распоряжаться собственностью по своему усмотрению. Ничего противозаконного в сделках купли-продажи земли нет. НО вся беда в том, что скупаются не конкретные земельные участки, а доли в общей долевой собственности.

Губернские вести

ПРОВЕРКИ НА ДОРОГАХ. В течение апреля будут проведены внезапные проверки пригородных поездов. Контрольными рейдами будут охвачены все проблемные, с точки зрения безбилетного проезда, направления. Проверкам подлежат пригородные поезда, следующие из Ярославля на Александров, Нерехту, Кострому, Иваново, Данилов и Рыбинск. Проверяющие будут обращать внимание не только на наличие у пассажиров билета, но и на другие административные нарушения: курение в поезде, распитие спиртных напитков.

Cкомкали старт сезона

«Шинник» (Ярославль) — «Краснодар» (Краснодар) — 1:1 (1:1). 28 марта. Стадион «Шинник». 5900 зрителей. 2 градуса. Голы забили: Бурченко (23) (1:0), Деменко (25) (1:1). «Шинник»: Песьков, Олексич, Рикарду Силва, Вьештица, Половинчук (53, Ндри), Яшин (46, Бузникин), Бурченко, Бочков, Аджинджал, Кузнецов, Монарев (52, Бурмистров).

Конец однои халявы

Каких только халяв не придумывают для себя власти предержащие, постоянно ноющие, что мало они получают на свой прокорм. Одним из самых вопиющих пережитков, остающихся со времен ельцинского правления, является соломка, которую подстилают для многих глав городов и районов. ПРОИГРАЛ иной глава выборы, то есть получил от подведомственного населения вотум недоверия за плохую работу, а ему и тужить-горевать не нужно.

И в пост накормят вкусно

Сегодня в Ярославле в культурно-выставочном комплексе «Старый город» состоится любимый народом фестиваль постной кухни. В ЭТОМ году фестиваль проводится уже в шестой раз. Мероприятие пользуется огромным интересом у жителей областного центра и гостей нашего города. Его организаторами являются местная епархия, РПЦ, мэрия Ярославля, правительство области. Торжественное открытие фестиваля начнется в 12 часов. А затем всех желающих пригласят на выставку блюд постной кухни.

Дама, застегните ридикюль

Случалось ли вам попадать в ситуацию, когда вас принимают за другого? Хорошо, если за тезку или, скажем, за достойного гражданина. А если за воришку? Мелкого и суетливого? Представили, как обидно? То-то и оно. ЕСТЬ у нас в Тутаеве магазин с лирико-поэтическим названием «Черный кот», хотя торгуют в нем отнюдь не романтическими товарами. Стиральные порошки, мыло, шампуни и прочую хозяйственную мелочевку может купить в этой торговой точке каждый.

У старшего сержанта милиции поехала крыша…

Как уже писало «Золотое кольцо», 23 марта в деревне Высоково Большесельского района произошла страшная трагедия. Неподалеку от деревни был убит 20-летний парень, а в самой деревне тяжело ранен местный житель, 46-летний мужчина. В совершении этих преступлений подозревается старший сержант милиции, сотрудник роты ППС по Дзержинскому району Ярославля 27-летний Алексей Середа. ВСЕ случившееся для жителей деревни Высоково и всего Большесельского района стало как гром средь ясного неба.