Архив по месяцам: Сентябрь 2011

Губернские вести

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ПРИВИВАЙСЯ. ОБЛАСТЬ в полной мере обеспечена вакциной «Гриппол» от гриппа. Она имеется в наличии во всех лечебных учреждениях области.
КРЕСТНЫЙ ХОД. В ЯРОСЛАВЛЕ в связи с проведением крестного хода 1 октября с 15 до 16 часов возможны задержки движения транспорта от Большой Федоровской и Малой Пролетарской до Богоявленской площади.

Медикам и культработникам добавят

Состоялось заседание постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по бюджету, финансам и налоговой политике.

Судятся с чиновниками на селе

Жители деревень Новое и Пищалево, что в Тутаевском районе, уставшие от ужасного состояния дороги общего пользования меж их селениями, обратились с жалобой в прокуратуру.

Профессионал из наших распашонок

Сегодня, 30 сентября, исполняется 50 лет начальнику отдела информационных проектов ГАУ «Информационное агентство «Верхняя Волга» — главному редактору газет «Ярославский регион» и «Юность», члену Союза журналистов России Наталье Алексеевне Лихадневой.

У здравоохранения будет новый кошелек

С нового года учреждения здравоохранения Тутаевского района перестанут быть в материальном подчинении у главы районной администрации. Проблемы финансирования станет решать областная администрация. Смету необходимых расходов будут утверждать не местные депутаты, а региональные.

Выпьем с горя, где же кружка

Несмотря на самые жестокие кары, которые сулят законодатели продавцам алкогольной продукции за спаивание малолетних, тутаевские дети при желании, образно говоря, не остаются без кружки. Например, на проспекте 50-летия Победы был замечен мальчишка в сильном подпитии.

Сани с пряниками с родины ломоносова

В минувшую среду в Ярославль прибыли участники просветительского проекта «Ломоносовский обоз».
В КОНЦЕ 1730 года из деревни Мишанинской Архангелогородской губернии в Москву вышел обоз с санями, нагруженными мороженой треской. К нему и присоединился 19-летний Михайло Ломоносов. С собой две книги — грамматика и арифметика — и две рубахи на смену.  

Школьники будут получать и виртуальные отметки

Уходят в историю те времена, когда дети могли стереть ластиком или закрасить корректирующей жидкостью в дневнике двойку и обмануть родителей. В ярославских школах  вводятся интернет-дневники и интернет-журналы. С 1 сентября на новую систему выставления оценок перешло 30 процентов школ каждого района. Новшество вызывает много вопросов не только у школьников и их родителей, но и у самих учителей.

Корвалол к новогоднему столу

Большинство рыбинцев наступление нового 2011 года встретили бокалом шампанского, а супруги Герман Криков и Лидия Озолина капали в стаканы успокоительное. Согласно принятому 31 декабря 2010 года постановлению администрации городского округа город Рыбинск 79-летнего участника трудового фронта и инвалида первой группы сняли с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

У нас отняли даже воздух

Уважаемая редакция!
Обращаемся к вам по поводу действий местных властей. От них нам, жильцам ветхого, аварийного, большей частью деревянного дома постройки 1858 года по адресу: ул. Республиканская, 49б, нет никакого житья.

Хоп-хоп — и в дамки

Памятуя о том, что владимирцы не обыгрывали ярославцев в футбол уже целых полвека (!), «Шинник» с первых же минут начал нагнетать давление на защитные редуты хозяев. Но, как ни странно, открыли счет все-таки торпедовцы.