Архив по месяцам: Сентябрь 2020

Лунный календарь стрижек на октябрь 2020 года

1 октября. Дайте голове и волосам сегодня отдохнуть. Красить волосы даже не думайте. 2 октября. Не стригитесь сегодня, иначе можете навлечь неприятности. Для окраски волос тоже неблагоприятный день. 3 октября. Стрижка может негативно повлиять на ваше настроение. Для окраски волос…

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области на 30 сентября

Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 54 человека. Выздоровели и выписаны  44 жителя региона. Всего с начала периода пандемии в области выявлены 8587 заболевших.  Из  них в Ярославле – 4193, в Рыбинске – 1254, в Ростовском районе – 466, в…

«Единая Россия» определилась – Станислав Белокуров вместо Андрея Коваленко. А рыбинских единороссов прокатили.

Вчера вечером прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России», на котором выбрали  партийного депутата на освободившееся место в Ярославской областной думе.  Место оказалось вакантным после того как единоросс Андрей Коваленко пошел на повышение  – получил мандат в Госдуме от Ярославской…

Ярославские учителя получают доплату за классное руководство

Ежемесячную федеральную надбавку в размере 5 тысяч рублей в Ярославской области получают 6404 классных руководителя. – Денежное вознаграждение выплачивается независимо от числа учеников в классе, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Иногда педагог осуществляет классное руководство…

Головокружение от «успехов», или В Ярославле тепло начнут давать с 7 октября

Удивительное сообщение сегодня сделал на общегородском совещании  заместитель мэра Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Виталий Леженко. — В текущем году, не дожидаясь наступления нормативных условий, мы подключаем теплоноситель заранее! Далее из слов мэрского чиновника стало ясно,  что заранее…

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области на 29 сентября

Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 50 человек. Выздоровели и выписаны еще 37 жителей региона. Всего с начала периода пандемии в области выявлены 8533 заболевших. Из них в Ярославле – 4163, в Рыбинске – 1244, в Ростовском районе – 466,…

Первый карантин себя просто исчерпал, накатит ли новый

Новый карантин, если он случится, на что пока есть подозрение — станет социальным экспериментом пуще первого. Во-первых, страх больше не сработает. От него все устали еще в первый раз. Ужас не может наступать как месячные, даже к большой войне люди…

5 ярославских КФХ получили гранты почти на 15 миллионов

Пять крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) Ярославской области получили в 2020 году государственную поддержку общим объемом 14,7 миллиона рублей по программе «Агростартап». Гранты предоставляются на безвозмездной основе: до 5 миллионов рублей – на развитие своего хозяйства, до 6 миллионов – состоящим в…

Виновником смертельного ДТП у села Львы считают водителя «Киа»

В отношении водителя, совершившего 28 cентября ДТП в Ростовском районе, в результате которого погибли 2 человека, возбуждено уголовное дело. 28 сентября в Ростовском районе  примерно в 11:05 на 197 км федеральной автодороги «Москва-Холмогоры», недалеко от села Львы, произошло столкновение автомашины…

В опрокинувшемся под Ростовом КамАЗе погибли двое

28 сентября около 17.30 на автодороге «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» в Ростовском районе произошло ДТП:  мужчина 1953 г.р., управляя автомобилем «КамАЗ» с прицепом, двигаясь по направлению  городу Ростов-Великий со стороны Ивановской области, съехал в кювет, где грузовик опрокинулся. В результате ДТП  67-летний…

Глава ФАС предложил создать единый сайт о продаже конфиската. «Лимузины, дачи. Где они?»

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев предложил президенту России Владимиру Путину создать единый сайт для продажи конфискованного и иного госимущества. В понедельник, 28 сентября, Артемьев прибыл к Путину в его резиденцию в Сочи, чтобы лично, а не в привычном…