Архив по месяцам: Декабрь 2015

Ах, карнавал, удивительный мир: в новогодние праздники ярославцев ждут сюрпризы

С 22 декабря по 10 января во всех учреждениях культуры проходят новогодние представления: это традиционные хороводы вокруг елочки, сказки, поздравления Деда мороза и Снегурочки. В новогоднюю ночь все желающие могут посетить дискотеки, которые будут организованы на 11 площадках города у…

Ярославский авангард представлен в Белграде

На исходе декабря в музее истории Югославии в Белграде открылась первая в Сербии выставка русского авангарда. Выставка сформирована на основе экспонатов из региональных музеев, в числе которых Ярославский художественный музей, Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль», Ивановский областной художественный музей. Представлены произведения…

Золотой бюджетный дождь для тройни

30 декабря начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова поздравила с наступающим Новым годом семью Сидельниковых, в которой 27 ноября родились три мальчика: Артем, Мирон и Даниил. – Это уже вторая тройня в Ярославской области за…

В Ростове и Тутаеве вселяются в арендные многоквартирные дома

В декабре 2015 года получают ключи от квартир в 36-квартирном арендном доме сотрудники ОАО «Тутаевский моторный завод» – первого предприятия, ставшего участником программы по формированию рынка доступного арендного жилья в Ярославской области. Дом передан в аренду заводу, новоселы заезжают в…

Прокуратура потребовала отставки мэра Переславля Дениса Кошурникова из-за нарушения антикоррупционного законодательства

Переславский межрайонный прокурор Ярославской области 24 декабря внес представление в Переславскую городскую думу, в котором предлагается отправить в отставку главу Переславля Дениса Кошурникова, в связи с нарушением им антикоррупционного законодательства. Об этом сообщается в ответе из Ярославской областной прокуратуры, направленном…

Рыбинские выборы в формате 3Д

Выборы рыбинского мэра плавно перетекают из-под года Козы в год Огненной Обезьяны. После вступления 8 декабря в законную силу приговора суда главе города Юрию Ласточкину и после принятия областной думой судьбоносного решения о возвращении Рыбинску прямых всенародных выборов мэра в…

С 15 января 2016 года изменится расписание утренней фирменной электрички Ярославль-Москва

С 15 января 2016 года утренний поезд №101 Ярославль-Москва будет отправляться с вокзала Ярославль Главный на 53 минуты раньше и раньше прибывать в Москву. В соответствии с новым расписанием, с 15 января отправление из Ярославля в 7:00, прибытие в Москву…

Задержан москвич, совершивший на «БМВ х5» смертельное ДТП в Некрасовском районе, в котором погибли 4 человека

29 декабря в 16.30 на 56 км автодороги у деревни Василёво в Некрасовском районе произошло ДТП — автомашина «БМВ х5», выехав на полосу встречного движения, совершила столкновение с автомашиной «ВАЗ-2110». В результате ДТП на месте погибли три человека: водитель автомашины…

ДТП со смертельным исходом в Ростовском, Переславском, Первомайском районах

29 декабря около 20:30 в Ростовском районе на 180 км ФАД «Холмогоры», в районе деревни Осокино, произошло столкновение автомашины «МАЗ» под управлением мужчины 1972 г.р. и автомашины «Форд» под управлением мужчины 1979 г.р. В результате ДТП пассажирка автомашины «Форд» женщина…

Раскрыто совершенное в XII веке убийство князя Андрея Боголюбского

При реставрации Спасо-Преображенского собора в Переславле-Залесском ученые случайно раскрыли убийство святого князя Андрея Боголюбского, совершенное в 1174 году. На стене храма был обнаружен список из имен 20 заговорщиков и краткое описание произошедшего, говорится в поступившем во вторник, 29 декабря, в…

Дети из Ярославля подорвали Дедушку Мороза. К счастью в мультике!

Дети, обучающиеся в ярославском центре анимационного творчества «Перспектива», сняли короткометражный мультфильм про Деда Мороза, который подорвался во время попытки запустить фейерверк. По сюжету, волшебник, решивший устроить праздничный салют, не придерживался правил безопасности и в результате подорвался на фейерверке. Взрывной волной…