Архив по месяцам: Август 2018

Заместителем мэра Ярославля по соцполитике назначена Елена Новик

Елена Новик стала заместителем мэра Ярославля по социальной политике. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в мэрии Ярославля. Место заместителя мэра Ярославля по социальной политике оставалось вакантным с момента увольнения в начале мая по собственному желанию Ивана…

В Переславле утонул мужчина

30 августа 2018 года днем из реки Трубеж, в городе Переславле-Залесском, сотрудниками МЧС было извлечено тело мужчины, утонувшего при купании. Личность погибшего устанавливается.  По факту произошедшего следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка. Следователем…

В Ростове Великом паломницу из Костромы сбросили со смотровой площадки

В Ростове Великом на территории мужского монастыря мужчина столкнул со смотровой площадки паломницу из Костромы. Женщина получила тяжелые травмы. Инцидент произошел днем в среду 29 августа, но известно о нем стало только сегодня. 43-летняя жительница Костромы приехала в Ростов Великий…

Губернатор поздравил ярославскую школьницу с успехом на международной математической олимпиаде

30 августа губернатор Дмитрий Миронов встретился с серебряной медалисткой XVII Всекитайской женской математической олимпиады, ученицей 11-го класса ярославской школы №58 Екатериной Кочетковой. Глава региона поздравил Екатерину с призовым местом на международном математическом турнире и пожелал не останавливаться на достигнутых результатах,…

От стариков требуют жертв те, кто ни от чего не собирается отказываться

«Кое-что дополнительное о пенсионной реформе, повышающей возраст выхода на пенсию выше продолжительности жизни. Забудем на время, что экономикой бездарно управляли, убивая бизнес (особенно малый), уничтожая доходные отрасли (особенно IT). Забудем на время, что пенсионными накоплениями плохо распоряжались, не умножая богатство,…

Неблагоприятные дни и часы сентября 2018 года

3, понедельник, с 14 до 16 часов 4, вторник, с 16 до 18 часов 6, четверг, с 16 до 18 часов 9, воскресенье, с 19 до 21 часа 11, вторник, с 20 до 22 часов 17, понедельник, с 22 до…

Когда прическа сделает неотразимой: лунный календарь стрижек на сентябрь 2018 года

1 сентября. Стрижка принесёт достаток. Хорошее время для окрашивания в натуральные оттенки. 2 сентября. Стрижка — в этот день получится привести волосы в порядок. Смена цвета улучшит внешний вид. 3 сентября. Любая стрижка сделает вас более задорной и утонченной. Благоприятный…

В Норском загорелся продуктовый магазин

Сегодня ночью в поселке Норское на северной окраине Ярославля загорелся небольшой продуктовый магазин. Сообщение о возгорании в продовольственном магазине  по адресу Ярославль, ул. Большая Норская д. 4 поступило в дежурную службу МЧС в 01 час 12 минут 31 августа 2018…

Пьяный ярославец угнал автомобиль и уснул в нем

В дежурную часть ОМВД России по Ярославскому району поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестным совершен угон его автомашины «УАЗ – 3390». Угон был совершен в ночное время. В ходе  поисковых мероприятий сотрудниками полиции в соседнем населенном пункте…

Среди ста самых влиятельных россиян ярославцев не оказалось

Российская версия журнала Forbes составила рейтинг самых влиятельных россиян, в который вошли чиновники, бизнесмены, топ-менеджеры госкомпаний и главы силовых ведомства. Первую строчку в списке занял президент Владимир Путин. Как отмечают создатели рейтинга, он возглавил список «автоматически», потому как занял второе…

Прикормить педагога: зачем одаривают учителей

Конец августа и начало сентября — время традиционных родительских собраний. На них традиционно собираются деньги. На канцелярию, на бутилированную воду, на оформление классных комнат к праздникам, на охрану. И, конечно же, на подарки. Презенты воспитателям и учителям — это сегодня…