Архив по месяцам: Февраль 2021

О защитниках Отечества и охранителях режима

Что должно быть более почётно и достойно в нормальной стране – оборонять её от врага внешнего, чтобы даже не сунулся, либо давить внутреннего? А как с этим в России? Исходно всё зависит от того, с кем больше собирается воевать власть.…

Ярославцепад на улицах

В пятницу, 26 февраля, Ярославль превратился в сплошной каток. Несчастные ярославцы проклинают чиновников. Ведь не столько погода виновата, сколько совершенно некомпетентные городские власти: дворников нет, песка или соли посыпать тротуары — нет. Нет от слова совсем. По данным областного департамента…

Лунный календарь стрижек на март 2021 года

1 марта. Не самый благоприятный день. Подстригая, а особенно окрашивая волосы, вы рискуете повредить их, сжечь краской. 2 марта. Звезды советуют воздержаться от кардинальных перемен в прическе – волосы, остриженные сегодня, будут расти очень медленно. Природные красители сегодня станут нашими…

Неблагоприятные дни и часы марта 2021 года

1, понедельник, с 21 до 23 часов 2, вторник, с 22 до 24 часов 8, понедельник, с 7 до 9 часов 12, пятница, с 7 до 9 часов 16, вторник, с 8 до 10 часов 21, воскресенье, с 10 до…

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области на 27 февраля

Выздоровели и выписаны ещё 159 жителей региона. Умерли мужчины 1951, 1955, 1961 и 1963 годов рождения, женщина 1951 года рождения. Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 144 человека. Всего с начала периода пандемии в области выявлены 32668 заболевших. Из них…

Лунный денежный календарь на март 2021 года

Давать в долг: 26 марта. Не давать в долг: 4 марта. Брать в долг: 18 марта. Не брать в долг: 4, 9, 17 марта. Отдавать долги: 7, 11, 14, 22 марта. Не отдавать долги: 4 марта. Пересчитывать деньги: 13 марта.…

Навальный помог убрать улицу Кирова в Ярославле

В центре Ярославля на пешеходной, но не убранной от снега и льда улице Кирова, сегодня утром кто-то написал красной краской НАВАЛЬНЫЙ. Говорят, сообразительные горожане таким образом решили добиться очистки тротуара. И не ошиблись. Часа через два на место прибыла целая…

Ярославль превратился в сплошной каток, пассажиры толкают автобусы

Начавшийся сегодня с 10 часов утра ледяной дождь превратил улицы и дороги Ярославля в сплошной ледяной каток. Общественный транспорт встал днем по всем районам еще до наступления вечернего часа пик. Интересно, что сегодня утром центральный первый телеканал показал нечищенные улицы…

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области на 26 февраля

 Умерли женщины 1940, 1952 и 1983 годов рождения. Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 147 человек. Выздоровели и выписаны 163 жителя региона. Всего с начала периода пандемии в области выявлены 32524 заболевших. Из них в Ярославле – 16769, в Рыбинске…

У Медведева нашлись неожиданные оппоненты в «Единой России»

Предложения председателя «Единой России» Дмитрия Медведева и секретаря генсовета партии Андрей Турчака о том, как проводить праймериз (отбор кандидатов в Госдуму), неожиданно наткнулись на сопротивление региональных элит. Руководство партии хочет разрешить участвовать всем желающим. Но в территориях предлагают допустить только единороссов. Из-за этого неожиданного спора затягивается объявление…

Семилетняя девочка осталась жива, упав с 7-го этажа, — спас сугроб

Вечером 25 февраля 7-летняя девочка выпала из окна седьмого этажа дома, расположенного на улице Малая Техническая в Ярославле. Ребенок выпал из кухонного окна. В квартире в этот момент находилась мать, которая кормила новорожденного в другой комнате. Девочка упал в сугроб,…