Архив по месяцам: Апрель 2003

Второй удар током

24 апреля в городскую больницу N 2 Рыбинска доставили 61-летнего жителя села Шашкова Александра Ярочкина. У бедняги были обуглены кисти обеих рук. Такие ожоги он получил, пытаясь раскурочить трансформаторную будку. Спустя два дня незадачливый «металлист» скончался.

Каждому скворцу — по двору

Подобного экологического конкурса в нашей области еще не проводилось. У него даже название необычное и поэтическое — «Каждому скворцу — по дворцу». Расшифровывается оно просто: это конкурс искусственных гнездовий.

Водитель обилечивал на месте

В конце минувшей недели водитель автобуса «Икарус» М-285 АА-76 Ярославского АТП-3 готовился к рейсу в 16-00 из Гаврилов-Яма в Ярославль. Пассажиры невольно стали свидетелями скандала, устроенного водителем. В автобус садилась молодая пара с ребенком. Маму и ребенка шофер посадил, а вот папу с коляской впускать отказался, несмотря на то, что билет у пассажира до села Великого был.

С разжатыми кулаками

Как мы ни клянем Америку, а ведь ее стереотипами живем! Что такое в нашем представлении профсоюзная акция по-заокеански? С одной стороны, рабочие со сжатыми кулаками, а с другой — копы, настроенные выбить любую дурь дубинками, и штрейкбрехеры.

Убили у вечного огня

Даниловские парни любят собираться в сквере у Вечного огня, в народе это место молодежной тусовки прозвали «пятак». Здесь курят, выпивают, греются у Вечного огня, случаются и пьяные разборки.

Замаячили перемены

Зашаталось кресло под генеральным директором ЗАО «Ярославский завод «Красный маяк» Константином Сониным. На 8 мая назначено проведение внеочередного собрания акционеров. Инициаторами стали владельцы 10-процентного пакета акций. Основной вопрос собрания — перевыборы нынешнего генерального.

Как мне жаль екатерину ивановну

Люблю вашу газету! Много интересных проблем поднимается на ее страницах. А поскольку 23 года я отработала в органах внутренних дел, постоянно разбиралась в семейных делах, да и сама имею троих сыновей, меня всегда волновала и волнует проблема родителей — детей.

Озаботились уровнем воды в волге

На вчерашнем очередном заседании государственной думы области депутаты целый час потратили на обсуждение во втором чтении проекта закона «О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления». В соответствии с этим законом будут проходить ближайшая избирательная кампания в областную думу, выборы губернатора, глав муниципальных образований и собраний представителей муниципальных округов.

По морю плывут айзберги

ПРОШЛОМ году в конце апреля на полях и огородах района уже кипела работа. Нынче только в СПК «Колхоз им. Кирова» была предпринята попытка провести культивацию почвы. Земля еще толком не оттаяла, северный ветер приносит к побережью глыбы льда, отколовшиеся от огромного ледяного панциря, который до сих пор покрывает его акваторию.

Татьяна нечаева поедет в москву

АТЬЯНА Нечаева из Рыбинска стала победителем областного конкурса «Учитель года» и будет представлять Ярославскую область на соревнованиях в педагогическом мастерстве на российском уровне. Молодого педагога Татьяну Владимировну Нечаеву называют учителем от Бога. Она преподает в средней школе N 23 русский язык и литературу.