Архив по месяцам: Август 2019

Лунный денежный календарь на сентябрь 2019 года

Давать в долг: 7, 23 сентября. Не давать в долг: 8, 12 сентября. Брать в долг: 10, 20 сентября. Не брать в долг: 2, 19 сентября. Отдавать долги: 6, 29 сентября. Не отдавать долги: 4, 9 сентября. Пересчитывать деньги: 3,…

Ярославская пенсионерка за травму в автобусе отсудила у ПАТП №1 150 тысяч рублей

 Красноперекопским районным судом Ярославля рассмотрено гражданское дела по иску 81-летней жительницы города к АО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1 г. Ярославля» о взыскании компенсации морального вреда. При рассмотрении гражданского дела установлено, что в июне 2018 года истица, находясь в автобусе,…

Ярославская область получит семь миллиардов на «Оздоровление Волги»

30 августа губернатор Дмитрий Миронов примет участие в совещании по вопросу развития водохозяйственного комплекса в бассейне реки Волги, которое в Астрахани проведет председатель правительства России Дмитрий Медведев. Одна из главных тем – реализация в регионах федерального проекта «Оздоровление Волги», инициатором…

Ольга Васильева: На уроках телефон абсолютно не нужен

Министр просвещения Ольга Васильева считает, что «на период образовательного процесса» мобильный телефон «абсолютно не нужен». «Мы рекомендуем четко и жёстко исключить использование мобильного телефона во время образовательного процесса», — заявила она на Общероссийском родительском собрании. 19 августа ведомство Васильевой, Рособрнадзор…

Бурятские шаманы пытались не пустить якутского коллегу, идущего в Москву, чтобы изгнать Путина

Якутский шаман Александр Габышев, идущий пешком в Москву изгонять «демона», коим считает президента РФ Владимира Путина, решил обойти стороной Улан-Удэ после неласкового приема со стороны бурятских шаманов из религиозного центра «Тэнгэри». Последние известны принесением в жертву пяти верблюдов для «укрепления…

Подстригая волосы, вы избавитесь от депрессии: календарь стрижек на сентябрь 2019 года

1 сентября.  День не подходит для стрижки — можете привлечь в свою жизнь болезни или просто впасть в депрессию, что отразится на вашем внешнем виде. Окраска волос противопоказана: может отрицательно сказаться на отношениях с коллективом. 2 сентября. Стрижка благоприятна. Она…

Во всех МФЦ Ярославля можно сдать использованные батарейки

29 августа в Ярославле во всех МФЦ города установили 5 новых контейнеров для сбора отработанных батареек. Еще 10 таких пунктов приема появятся в нескольких отделениях трех ведущих ярославских вузов. – Обезвреживание отработанных батареек – неотъемлемая часть процесса повышения экологической безопасности,…

128 домов в Переславле вернутся к прежним управляющим компаниям

Региональный департамент государственного жилищного надзора отменил приказы о переводе 128 многоквартирных домов в городском округе Переславль-Залесский под управление ООО «УК «Переславль» и ООО «УК «МКД». Решение принято в связи с поступлением в ведомство информации от правоохранительных органов об установлении фактов…

Неблагоприятные дни и часы сентября 2019 года

1, воскресенье, с 8 до 10 часов 4, среда, с 12 до 14 часов 6, пятница, с 14 до 16 часов 9, понедельник, с 18 до 20 часов 14, суббота, с 20 до 22 часов 15, воскресенье, с 20 до…

Массовое строительство мусоросжигающих заводов обернется для России экологическим геноцидом

Массовое строительство мусоросжигающих заводов, на что ориентированы российские компании в вопросе решения проблемы мусора, может привести страну к экологической катастрофе. Такие заводы опасны — их технология устарела, и в процессе сжигания появляется большого количества диоксинов, не разлагающихся 100 лет. Они…

В России более половины предпенсионеров не работают

В России официально трудоустроены только 40% граждан предпенсионного возраста, а остальные 60% не работают. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на письмо Пенсионного фонда страны (ПФР) в Роструд. Издание отмечает, что в России насчитывается 10,1 млн предпенсионеров. Из них…