Архив по месяцам: Март 2013

Сгорел школьный автобус

p СГОРЕЛ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС. В МЫШКИНСКОМ РАЙОНЕ утром 29 марта загорелся и полностью выгорел школьный автобус ПАЗ, принадлежащий школе села Рождествено Приволжского поселения. На нем пять учителей добирались в райцентр на профподготовку. Водитель успел высадить пассажиров и вызвать пожарных.  Оперативно прибывшие сотрудники мышкинской ПЧ-32 ликвидировали загорание, пострадавших нет.

Фонд анатолия лисицына выступит соорганизатором круглого стола в общественной палате россии

3 апреля в Москве, в Общественной палате РФ, состоится заседание круглого стола на тему «Воинский подвиг предков: сохранение памяти о событиях и жертвах войн». Мероприятие организовано комиссией Общественной палаты РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов, Фондом Анатолия Лисицына, Международным правозащитным движением «Мир без нацизма» и Общероссийским движением поддержки флота.

Белым снегом замело

После обильных мартовских снегопадов древний Ростов вообще утонул в снегу. Как центр города, так и окраины.
По пешеходной улице Маршала Алексеева горожане передвигаются в огромном сугробе по узким тропкам. По ним ныряют в магазины, аптеки, банки. Машинам, естественно, тут не проехать. Даже случись пожар — придется тащить шланги.
Не лучше обстановка и на других улицах города.

Эти мутные общедомовые нужды

В городах большая часть обывателей живет в многоквартирных домах, подключенных к различным сетям жизнеобеспечения. Нас обогревают, нам подают холодную и горячую воду, электроэнергию, газ и другие блага цивилизации. А мы, подчас не задумываясь о том, что эти блага создаются трудом многих людей, что их основу составляют ресурсы нашей планеты, что эти ресурсы не бесконечны, расходуем их далеко не экономно. Без пользы горит подчас свет, льется вода, расходуется тепло.

Вместо книг сплошная шаурма

Ярославль называют древним городом, устремленным в будущее, крупнейшим индустриальным и культурным центром на Волге. Но при всем этом сносят книжные киоски!

Заморозки в военкомате

Несмотря на затянувшуюся зиму и стабильные морозы монопольный поставщик тепла — компания ТГК-2 уже начал отключения. Два дня назад было полностью прекращено теплоснабжение военного комиссариата Ярославской области.

Деньги отдала не раздумывая

Сентябрьским вечером в доме Татьяны Николаевны, 84-летней пенсионерки, ветерана войны II группы, проживающей в Угличе, зазвонил телефон. «Мама!» — раздался в трубке плачущий голос, и сердце ее екнуло: с сыном беда. Сбил, мол, девочку, у нее повреждена голова, она в больнице, он сам — в полиции. Чтобы ему помочь, вслед пояснил в трубку мужчина, представившийся следователем, нужно 240 тысяч рублей. Именно такая сумма требуется якобы для того, чтобы на сына Татьяны Николаевны не заводили протокол и отпустили из полиции. Женщине пояснили, что за деньгами придет свой человек, и предупредили: ничего, мол, у него не спрашивайте, отдайте деньги и все. А еще попросили никуда до приезда того человека не звонить и вообще не класть трубку.

Председатель в ответе…

В прошлую пятницу в редакции газеты «Золотое кольцо» состоялась прямая линия с председателем Ярославской областной думы и одновременно руководителем регионального отделения партии «Единая Россия» Ильей Владимировичем Осиповым.

О любви с чарующим акцентом

Еще в школьные годы она подрабатывала тем, что играла на рояле во Дворце бракосочетаний «Марш Мендельсона» — ей просто нравилось радовать людей. Эстонская Алла Пугачева — так называют эту певицу с чарующим акцентом. В ярославской филармонии с программой «Только лучшее» побывала позитивная и неунывающая Анне Вески.
-МАММА мия! Не вижу ни одного пустого места! О, есть одно, но она опоздала. Стол для цветов мне? Это правильно, — удовлетворенно воскликнула блондинистая суперзвезда.

Не стареют наши чемпионы

С 27 марта до 3 апреля в Ярославле в Музее истории города работает фотовыставка, посвященная 85-летию нашего земляка, чемпиона СССР по гребле Василия Румянцева.

Духовный визит

o ДУХОВНЫЙ ВИЗИТ. В КАЗАХСТАНЕ 27 марта по приглашению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра епископ Рыбинский и Угличский Вениамин принял участие в торжествах, посвященных 400-летию прославления великой святыни православия — чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери.
o ВО ГЛАВЕ ДЕТДОМА. В УГЛИЧЕ подведены итоги конкурса на замещение вакантной должности директора местного детского дома. Победителем признана Татьяна Воронина, преподаватель математики Угличского педколледжа. Она имеет 30-летний стаж педработы, из которых 16 лет в качестве управленца.