Архив по месяцам: Апрель 2014

Легенды земли Ростовской воплотятся в песке

Первого мая в Ростове Великом вновь откроется необычная выставка песчаных скульптур. В этом году она будет посвящена знаменитым героям прошлого, прославившим древнюю Ростовскую землю. Выставка приурочена к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, появившегося на свет недалеко от г.…

20 лет муниципалитету Ярославля: много званных, но мало прибывших

Оказывается муниципалитет как представительный орган городского самоуправления в России есть только в двух городах — у нас в Ярославле и в Магадане. Вот бы куда нашим депутатам ездить для обмена опытом, — шутили в кулуарах собравшиеся 21 апреля в музее…

Снимите это немедленно: ярославцам предлагают отказаться от одежды с иностранной символикой

  23 апреля 2014 года в 15:00 на Площади Юности города Ярославль (у ТЮЗа) молодежный проект «Сеть» проведет акцию «Модный. Русский».   Участникам акции будет предложено поменять свою старую одежду с иностранной символикой (например, майку «I love NY») на футболки…

Елена Мухина в залах Ярославского художественного музея

Сегодня в Ярославском художественном музее открывается последняя, пятая, выставка Фестиваля современных ярославских художников. В этот раз в экспозиции будут представлены работы Елены Мухиной.

Более двум тысячам жителей Ярославской области временно запрещен выезд за границу

В первом квартале 2014 года судебными приставами Ярославского областного управления Федеральной службы судебных приставов было вынесено 2 129 постановлений о временном ограничении права на выезд должников из Российской Федерации. Из-за того, что они не оплатили вовремя кредит, штраф, алименты или…

Сотрудникам силовых ведомств России запретили выезд за границу

Под запрет, как сообщают «Известия», попал весь личный состав МВД, ФМС, ФСКН, ФСИН и частично Минобороны. С 21 апреля силовики не могут покидать территорию РФ, но в ближайшее время офицерам разрешат выезжать в определенные государства.В списке государств, в которые не…

Открыта горячая линия по вопросам незаконной ловли рыбы в период нереста

22 апреля начал работу единый диспетчерский пункт по приему сообщений о фактах незаконной добычи водных биоресурсов на водоемах Ярославской области и торговли свежей рыбой из местных водоемов в неустановленных местах. Граждане, ставшие свидетелями подобных нарушений, могут обращаться по телефонам: (4852)…

Правительство отказалось от введения соцнормы на газ, воду и тепло

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился отменить социальные нормы на потребление воды, газа и тепла. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.Такое решение было принято на результатах пилотных проектов. Подчеркивается, что успех соцнормы зависел от оснащенности приборами учета среди большинства населения. Однако, по…

Басманный суд Москвы оставил Юрия Ласточкина под арестом еще на 3 месяца

  22 апреля Басманный районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей главе Рыбинска Юрию Ласточкину. Юрий Ласточкин остается под стражей до 15 июля 2014г. В ходатайстве следователя Натальи Новиковой было указано о том, что «срок стражи истекает 24.04.2014г., а завершить…

В ярославской области возбуждено уголовное дело из-за неправильного обращения с навозом

Первым природоохранным следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения с отходами животноводства на животноводческом комплексе ООО племзавод «Родина», расположенного в деревне Костюшино Даниловского района Ярославской области, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных отходов).

Сотрудникам силовых ведомств россии запретили выезд за границу

Под запрет, как сообщают «Известия», попал весь личный состав МВД, ФМС, ФСКН, ФСИН и частично Минобороны. С 21 апреля силовики не могут покидать территорию РФ, но в ближайшее время офицерам разрешат выезжать в определенные государства.
В списке государств, в которые не смогут поехать сотрудники, например. МВД — всего 150 стран. В туристический черный список для силовиков попали Турция, Болгария, Великобритания, США, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба.