Архив по месяцам: Август 2002

Волевая победа ярославцев

«Нефтяник» (Ярославль) — «Волочанин-89» (Вышний Волочек) — 3:2 (1:0). 29 августа. Ярославль, стадион «Атлант». 500 зрителей.

Частные объявления

ПРОДАЮ(216) МАЗЬ от псориаза, не гормональная, лечебная. На основе лечебных трав. Т. 24-96-93 (лиц. 01631 N 004337 от 24.08.2000 Мин. здр. РФ).(220) УЧАСТОК в р-не Тощихи, кооп. «Нефтяник» и овощеблок в кооп. «Буран», ост. «Морозовская». Недорого. Т. 30-12-75.

Просто анекдот

Полицейский:- А вы не запомнили номер грузовика, который ударил вас в бок? Пострадавший автомобилист:- Представьте себе, запомнил. Удивительное совпадение: первые две цифры номера — это мой возраст, а вторые две — возраст моей жены.

Картошка — станет героиней праздника

Сегодня в Гаврилов-Яме, отмечающем свой День города, состоится торжественное открытие нового корпуса Гаврилов-Ямской центральной районной больницы, строительство которой было начато еще в незапамятные советские времена.

По 10 рублей на питание

Еще один документ — постановление мэра об увеличении денежной нормы бесплатного питания учащихся общеобразовательных школ — подписано накануне нового учебного года. В целях поддержки детей из многодетных, малообеспеченных и социально неблагополучных семей с 1 сентября денежная норма на питание одного учащегося в день составляет 10 рублей.

Красочное издание

Еще одна добрая весть — выход в свет к новому учебному году серии плакатов «Историческая галерея Ярославля». Комплект этого красочного издания составляют 12 плакатов, посвященных нашим выдающимся землякам, а также известным архитектурным памятникам.

Премии педагогам и школам

С хорошим настроением встретили лучшие педагоги и школьные коллективы Ярославля новый учебный год: мэр города В.В. Волончунас подписал постановления об их премировании.

Маленькая силачка бальзаковского возраста

Откровенно говорю Ольге, что не сторонник того, чтобы женщины поднимали эти проклятые тяжести. Собеседница неожиданно соглашается: «Да, молодым девчонкам это не нужно. Пожить нормальной жизнью, родить ребенка — вот главное. А потом, для гармонии, хоть тяжести, хоть что».

Грешневиков готов стоять насмерть

Почти каждый малый город нашей области страдает сегодня либо от отсутствия необходимых очистных сооружений, либо от невозможности реконструировать устаревшие очистные. А это порождает массу проблем — экономических, социальных, санитарных и экологических.

В кольце событий

УЖЕСТОЧАЕТСЯ КОНТРОЛЬ ЗА ПРОИЗВОДСТВОМ АЛКОГОЛЯ. МОСКВА. В России ужесточается контроль за производством алкогольной продукции. Минсельхоз и Минимущество России утвердили порядок использования федеральным казенным предприятием «Союзплодоимпорт» товарных знаков водок «Столичная», «Русская» и «Лимонная». Предприятие «Союзплодоимпорт» занимается экспортом российской алкогольной продукции. Предприятие было образовано постановлением gравительства РФ от 4 июля 2002 года.

Одни лечат, другие калечат

На днях ходила на Леонтьевское кладбище на могилу сына и увидела у церкви могилу, которая привлекла мое внимание. Свежепокрашенная ограда, гранитная крошка у памятника насыпана, букет живых цветов на могиле. Сначала я подумала, что это какое-то новое захоронение, но, подойдя поближе, прочитала на памятнике, что здесь похоронен Леонид Николаевич Трефолев.