Архив по месяцам: Март 2014

«локомотив» мчится в прагу

Ярославский «Локомотив» в очередной раз посрамил хоккейных экспертов. Их прогноз был опубликован в одной из цетральных спортивных газет накануне серии с питерским СКА. 7 из 8 специалистов, пусть и осторожней, чем накануне игр с «Динамо», предрекали выигрыш соперникам ярославцев. И лишь один из экспертов, да и тот оказался на поверку хоккейным агентом, предрек победу «Локомотиву» со счетом — 4:2. Так и вышло!

«папин гараж» возродится уже в качестве ресторана

Долгие годы после пожара простоял в неприглядном виде в центре Ярославля двухэтажный деревянный дом на углу улиц Некрасова и Чайковского. На днях начались работы по его разборке и сносу.

В ярославле стартует месячник по уборке и благоустройству

С 1 по 30 апреля в Ярославле пройдет общегородской месячник по уборке и благоустройству территории города.Общегородским Днем весеннего благоустройства станет 26 апреля. В этот день по традиции выйдут на субботник работники предприятий и организаций, школьники, студенты, общественность Ярославля.

В ростовском районе 42 узбека и китайца незаконно шили обувь

В Ростовском районе полицейскими выявлено производство, на котором трудились мигранты, не имеющие официального разрешения на работу на территории РФ. В цехе по изготовлению обуви около деревни Пужбол работали и жили практически тут же 32 китайца и 29 узбеков.

Мария борисова из ярославля победила во всероссийском конкурсе «чайка-2014»

 28 марта в КЗЦ «Миллениум» в Ярославле прошел финал всероссийского конкурса «Чайка-2014», посвященного 50-летию полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Его цель — «продвижение гражданско-патриотических ценностей среди молодежи путем проведения аналогии с одним из ярчайших образцов патриотизма и служения Отечеству — полетом в космос первой в мире женщины-космонавта».

Воровка-рецидивистка похитила обручальные кольца на сто тысяч рублей

В воскресенье в полицию в Ярославле поступило заявление о том, что в магазине в торговом центре на Ленинградском проспекте неизвестная женщина похитила планшет с ювелирными изделиями – обручальными кольцами – на сумму более 98 тысяч рублей.  

За выходные остановлены почти сто пьяных водителей

За выходные дни сотрудниками областного подразделения Госавтоинспекции было выявлено, в том числе при проведении специальных мероприятий, 94 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Ярославская дума без прикрас и макияжа

Ярославская областная Дума торжественно отметила свое двадцатилетие. Были фанфары, награды, речи, много красивых и пышных слов. Однако далеко не все депутаты разделили пышные эпитеты и оценки. Один из них- известный ярославский политик, шесть раз подряд избиравшийся в областной орган законодательной власти Александр Цветков.

Жених попался на краже свадебного платья

В воскресенье рыбинские полицейские задержали мужчину, пытавшегося похитить из магазина свадебное платье для своей возлюбленной.  

Суд об избиении заключенного сопровождается давлением на свидетелей и угрозами защитнику

 В Ярославле продолжаются судебные слушания по делу об избиении осужденного Василия Илларионова сотрудником ФКУ ИК-1 УФСИН по Ярославской области. На скамье подсудимых инспектор отдела безопасности, капитан внутренней службы Виталий Белотелов, обвиняемый в том, что в конце марта 2013 года избил заключенного. Интересы потерпевшего представляет фонд «Общественный вердикт».