Архив по месяцам: Май 2016

Начало лета ознаменуется в Ярославской области заморозками

По данным Ярославского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 01 по 02  июня  2016 года по Ярославской области  и городу Ярославлю  ночью и утром ожидаются на почве местами заморозки 0…-1 гр. Повышается…

Спонсорам «Шинника» предоставят налоговые льготы

Сегодня Ярославская областная дума приняла закон о предоставлении льгот по налогу на имущества для организаций, оказывающих спонсорскую помощь ярославскому футбольному клубу «Шинник». Решение было принято, несмотря на то, что многие единороссы предлагали «похоронить» футбольный клуб. Законопроект о налоговых льготах был…

Скончался Владимир Орфаницкий

30 мая на 51-ом году жизни скончался известный угличский предприниматель, общественный деятель, бывший глава города Углича Орфаницкий Владимир Валентинович. Как сообщил глава аминистрации Угличского района Сергей Маклаков, причиной смерти стали проблемы с сердцем: — Полгода назад он уже делал операцию…

Михаил Парамонов принят в облдуму на постоянную основу

Сегодня Яроблдума удовлетворила заявление депутата из фракции КПРФ Михаила Парамонова о принятии его на работу в думу на постоянной профессиональной основе. Депутатский мандат 60-летнему рыбинцу Михаилу Константиновичу Парамонову перешел после трагической гибели в апреле нынешнего года депутата фракции КПРФ Александра…

Олег Ненилин согласован на должность руководителя регионального фонда капремонта многоквартирных домов

Сегодня на заседании Ярославской областной думы большинством голосов депутаты согласовали назначение Олега Ненилина руководителем регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.  Депутат муниципалитета Ярославля Олег Ненилин  исполняет обязанности директора регионального Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов с 24 февраля нынешнего года,…

Аспирин обвинили в провоцировании слепоты, но вот что касается рака, то эффект обратный

  Тысячи людей регулярно принимают аспирин с целью предотвращения сердечных приступов и инсультов. Но недавно австралийские ученые выступили с предупреждением. Они считают, что активное потребление аспирина может привести к ухудшению зрения и даже слепоте, передает «Петербургский вестник». Данный негативный эффект…

В следующем сезоне ярославский «Шинник» примет у себя московское «Динамо», «Кубань» и «Мордовию»

  Московское «Динамо», краснодарская «Кубань» и саранская «Мордовия» исключены из состава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Соответствующее решение было принято в понедельник на общем собрании лиги в Москве, передает ТАСС. По итогам завершившегося чемпионата России «Динамо» и «Мордовия» заняли 15-е и…

На международном кинофестивале «Ты не один» в Ярославле представят 180 фильмов

В Ярославле в понедельник, 30 мая, открылся международный кинофестиваль «Ты не один», посвященный людям с ограниченными возможностями. Для конкурсной программы отобрано 180 картин, рассказала художественный руководитель кинофестиваля Маргарита Нагибина. «Мы уже восьмой раз проводим этот фестиваль в Ярославле. В этом…

Ярославские молодые профессионалы: никто из семи участников всероссийского чемпионата не остался без медали

30 мая губернатор Сергей Ястребов встретился с ярославцами – победителями Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). – Ярославская команда выступила на российском чемпионате очень хорошо: каждый из семи ее участников вернулся домой с медалью, – сказал Сергей Ястребов. – В…

Ярославские эсеры выдвинули Сергея Балабаева своим кандидатом на выборах в Госдуму России

Сегодня Ярославское региональное отделение партии «Справедливая Россия» одобрило выдвижение депутата Ярославской областной думы Сергея Балабаева кандидатом на выборы в Госдуму России по 194-му (Ярославскому) одномандатному избирательному округу. Решение о кандидатуре Сергея Балабаева было принято на заседании бюро совета Ярославского регионального…

«Шинник» погасил долги перед игроками и получил лицензию на участие в ФНЛ

Ярославский «Шинник» рассчитался по долгам с игроками и Российским футбольным союзом (РФС) и получил лицензию на участие в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2016/17. Как сообщает «Р-спорт», генеральный директор клуба Валерий Фролов сегодня сказал: «Мы получили лицензию, но с одним…