Архив по месяцам: Январь 2012

Юбилей доктора-железнодорожника

ИЗБРАН ЕДИНОГЛАСНО. В ЯРОСЛАВЛЕ Юрий Васильевич Новиков (на снимке) вновь на пятилетний срок избран президентом Ярославской медицинской академии. При тайном голосовании в пятницу, 27 января, за него проголосовали все 58 членов ученого совета академии, присутствовавших на заседании.
ЮБИЛЕЙ ДОКТОРА-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА. В ЯРОСЛАВЛЕ 28 января 70 лет исполнилось заслуженному врачу РФ, главврачу по медицинскому обеспечению ХК «Локомотив» Вениамину Дорогину. До этого долгое время он был главврачом Дорожной клинической больницы.

Судак стоит в ямках, а налим измельчал

У знакомого рыбака минувшие выходные в Мышкине выдались удачными. Он впервые в этом сезоне поймал на жерлицу двух неплохих судаков: одного весом 600 граммов, другого — килограмм. Судак — рыба непростая, объяснял он, стоит в ямках — такие места приходится на Волге искать. В качестве живца рыбак использовал маленькую плотвичку. До этого наш знакомый ловил щук, а налимов, как он посетовал, перестал: они стали очень мелкими.

Честной вам службы

Сорок семь новобранцев приняли воинскую присягу морозным субботним утром 28 января.
СРЕДИ молодых солдат около двух десятков — ярославцы. Служить им предстоит в понтонно-мостовом железнодорожном батальоне, который дислоцируется в Шевелюхе. В торжественный день в часть приехали родные и близкие: матери и сестры, отцы, любимые девушки и друзья. Они увидели церемонию принятия присяги и смогли убедиться, что служить солдаты будут в хороших условиях.

Мальчишек радостный народ коньками звучно режет лед

Под занавес января в Ростовском районе посчитали имеющиеся в наличии катки —
и оказалось, что благодаря приударившим морозам в городе и поселках действует уже с десяток ледовых площадок.
В славные советские времена хоккейные корты были во дворах ростовских многоэтажек в порядке вещей, а теперь их можно пересчитать по пальцам. Это территория за школой N 2, первый микрорайон, у гостиницы «Московский тракт» и на территории музея-заповедника «Ростовский кремль».

Залог устойчивого развития

Дискуссионный клуб — одна из частей проекта «Создание сети общественных ресурсных центров поддержки институтов гражданского общества на территории Ярославской области», реализующегося при поддержке департамента информационно-аналитического обеспечения Ярославской области. Целью проекта является формирование условий для устойчивого развития и эффективной деятельности институтов гражданского общества.

Тяжелая у меня была жизнь

Морозным утром 27 января у мемориала жертвам блокады Ленинграда на Леонтьевском кладбище собралось  множество людей. В этот день 68 лет назад  была прорвана блокада Ленинграда.

Нападающие подарили четыре шайбы, а вратарь — сухарик

В субботу, 28 января предстояло 63-летие заслуженного тренера России, главного тренера «Локомотива» Петра Ильича Воробьева. Естественно, команда хотела как следует поздравить своего наставника и галстуком, как в бородатом анекдоте, не отделаться. И это ребятам удалось.

Две лишние буквы

Долго ждал, когда кто-нибудь выскажет сомнение в правильности нынешнего названия поселка Петровское. По крайней мере, сами петровчане с новым названием не согласны и упорно письменно и устно называют свой любимый поселок по старинке — Петровск.

Снялся в знак протеста

В списках кандидатов на соискание должности главы Тутаевского района, выборы которого состоятся 4 марта, оказалось девять человек. Пятеро из них уже зарегистрированы, поскольку идут от партий и освобождены от сбора подписей.

Быстрее, выше, сильнее

По итогам выступлений на различных соревнованиях 2011 года определены самые лучшие спортсмены в олимпийских и неолимпийских видах спорта, среди атлетов с ограниченными возможностями и среди тренеров.