Архив по месяцам: Май 2017

Семья Стригалевых из рук Владимира Путина получила орден «Родительская слава»

​31 мая президент России Владимир Путин наградил семью Стригалевых из Ярославля орденом «Родительская слава». Церемония прошла в Кремле. В канун Международного дня защиты детей туда пригласили семьи со всей России, в которых воспитываются семеро и более детей. На торжественном мероприятии…

Изнасиловав пенсионерку, 33-летний злоумышленник уснул

Мышкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя, подозреваемого в изнасиловании. По версии следствия, 11 мая 2017 года днем злоумышленник, находясь в поселке Волга Некоузского района, в комнате коммунальной…

При столкновении мотоцикла и автомобиля в Угличском районе пострадали четверо

30 мая в 19.44 у деревни Баскачи Угличского района произошло ДТП: водитель мотоцикла – мужчина 1968 г.р., житель г.Углича, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-211540 под управлением – женщины 1986 г.р., жительницы г.Углича. В результате ДТП: водитель автомашины ВАЗ и водитель…

Кролики – это не только ценный мех…

Бесплатный контактный зоопарк в Юбилейном парке стал любимым местом отдыха горожан. Небольшой живой уголок появился в центре Ярославля. Это настоящий подарок городу в день его 1007-летия, контактный зоопарк начал свою работу именно в День города, 27 мая. В зоопарке можно…

За февраль-март рыбинец украл Интернет-коммутаторов на 260 тысяч рублей

Рыбинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Рыбинска, обвиняемого в совершении серии краж. Органами дознания мужчина обвиняется в том, что в период с 07.02.2017 по 16.03.2017 из подъездов многоквартирных домов Рыбинска похитил более 50 коммутаторов,…

Приглашаем на Большой городской обед

Он состоится на Красном Перекопе в Ярославле 4 июня, в воскресенье, с 12 до 15 часов. Большой обед — городская традиция, цель которой — объединить живущих по соседству людей за общим столом, познакомиться, пообщаться, почувствовать, каким дружелюбным может быть твой…

1 июня на улицах Углича, Мышкина, Тутаева, Ростова, Любима, Гаврилов-Яма, Пошехонья будут читать классиков

По инициативе Ассоциации малых туристских городов 1 июня 2017 года в области будет проводиться акция «Классики в российской провинции». В рамках акции участники в течение нескольких часов будут читать  произведения классической литературы о путешествиях в малых городах. Будет организована звуковая…

Станут ли Тутаев, Гаврилов-Ям и Ростов территориями опережающего развития

​Правительство Ярославской области направило на рассмотрение в Министерство экономического развития две заявки на придание статуса территорий опережающего развития (ТОСЭР) моногородам Гаврилов-Яму и Тутаеву. Завершена подготовка еще одной заявки – по Ростову Великому. – Придание статуса ТОСЭР трем моногородам региона –…

ЦБ хочет ограничить доступ к кредитам для граждан с низкими доходами

Банкиры в целом поддержали инициативу ЦБ по ограничению порога выдачи кредитов для различных категорий заемщиков, пишет «Российская газета». Регулятор не называет сроков, когда эти ограничения могут быть введены. Пока что ЦБ собрал мнения свыше сотни банков об инструментах, необходимых для…

Кудрин снова рассказал о прелестях повышения пенсионного возраста

Повышение пенсионного возраста в России должно обеспечить рост пенсий на 30%. Об этом, как передает ТАСС, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин. «По нашему плану, в течение шести лет…

Энтузиасты сделают Рыбинское море чище

2 – 4 июня в Брейтовском районе Ярославской области состоится приуроченный к Международному дню очистки водоемов субботник «Экологический проект «Рыбинка-2017». Среди основных задач акции – очистка берега от накопившегося там за многие годы бытового мусора, а Рыбинского водохранилища – от…