Без рубрики

Лариса Сорокина покидает пост заместителя главы Рыбинска по социальной политике

65-летняя Лариса Юрьевна  Сорокина, работавшая в этой должности с июля 2022 года, уходит со своего поста в связи с окончанием срока действия трудового контракта. Лариса Сорокина курировала в Рыбинск образование, культуру, спорт, социальную поддержку. В нулевые годы — с марта…

Тотальный диктант: где в Ярославле можно проверить свою грамотность

20 апреля в 14.00 в городе пройдет Всероссийская акция «Тотальный диктант». Все желающие будут писать под диктовку текст Анны Матвеевой, посвященный дневникам. Чтобы стать участником «Тотального диктанта», нужно предварительно зарегистрироваться на сайте totaldict.ru. Дикторами станут известные жители нашего города, филологи.…

Рыбинец Александр Степанов взял золото на чемпионате России в Казани

Рыбинец Александр Степанов взял золото чемпионата России по плаванию в Казани. Он преодолел 400м за 3.47,30 (мировой рекорд — 3:40.08). Это десятое золото ЧР у Александра и первая высшая его награда на дистанции 400 метров вольным стилем. Коронные дистанции Степанова…

Смертельные ДТП в Ярославской области: статистика пугает

В регионе серьезно возросло как количество самих дорожных происшествий, так и погибших в них людей. Неутешительную статистику озвучили в областном ГИБДД. Там подвели итоги прошлого года. Главные цифры, озвученные на брифинге в ГИББД, неутешительные. По итогам прошлого года на территории…

Угнал и сам в больницу попал

В Ярославле местный житель угнал у друга автомобиль и на нем попал в ДТП. Авария произошла на перекрестке проспекта Дзержинского и улицы Труфанова. «Лада» снесла опору светофора. В результате аварии водитель легковушки получил травмы. Он был госпитализирован. Сотрудники полиции установили,…

Директор турфирм кинула клиентов на 17.9 миллионов рублей

В Ярославле будут судить директора турфирм «Самовар-Тур» и «Евразия Групп» Оксану Кирсанову. Она обвиняется в мошенничестве в крупном и особо крупном размере. С 2019 по июнь 2023 года женщина продавала туристические путевки на отечественные и зарубежные курорты. Деньги с клиентов…

В Ярославле разгромлен узел связи, через который мошенники финансировали ВСУ

В Ярославле обнаружили нелегальный международный виртуальный узел связи, который использовали телефонные мошенники из-за рубежа. Незаконную деятельность пресекли сотрудники МВД и ФСБ России. В состав группы входили пять жителей нескольких регионов, среди которых оказался и ярославец. Теперь все они подозреваются в…

На время праздника Ураза-байрам у соборной мечети ограничат движение транспорта

10 апреля с 04.00 до 14.00 на участке улицы Победы, где расположена единственная в Ярославле соборная мечеть и ожидается наплыв верующих мусульман, от проспекта Октября до улицы Советской и местном проезде от дома № 20Б по улице Победы до улицы…

Белгородцы в Сахареже: благодарны ярославцам, мечтают вернуться домой

23 марта в Ярославскую область прибыли несколько сотен жителей Белгородской области, которая последняя время подвергается интенсивным обстрелам и террористическим атакам со стороны вооруженных сил Украины. Эвакуированных разместили на базе лечебно-оздоровительного комплекса Северной железной дороги «Сахареж». Уполномоченный по правам человека в…

В Минпросе озабочены обеспечением прав детей мигрантов, а не коренных россиян

Минпросвещения РФ больше озабочено обеспечением прав и интересов детей мигрантов, чем законными правами российских детей на получение качественного образования. Об этом заявил член Совета по правам человека Кирилл Кабанов (на снимке), комментируя сообщение ведомства, что введение обязательного вступительного экзамена по русскому языку…

Возвращение Березкина

Общественную палату Ярославской области возглавил Сергей Березкин, занимавший этот пост с 2016 по 2020 год. Об этом сообщили в пресс-службе ярославской облдумы. В этом году был сформирован новый состав региональный общественной палаты в связи с истечением срока полномочий прошлого состава.…