Архив по месяцам: Июль 2002

Просто анекдот

Дабы подогреть угасающий интерес прессы, PR-менеджеры Бритни Спирс и Анны Курниковой совместно разработали очередную акцию: на ближайшем концерте Бритни на сцену выйдет и споет Курникова, а на ближайшем турнире выйдет играть на корт Спирс.

Высылаем нечто почтой

Заказала на фирме семена, которые должны были доставить по почте наложенным платежом. Посылка пришла в положенный срок, но в ней было совсем не то, что я заказывала. Хотела вернуть назад, да почтовики принять отказались. Правы ли они?

С миром отпустить или по миру пустить?

Муж полюбил другую и хочет уйти от нас с сыном. В качестве отступного предлагает подписать соглашение, по которому он обещает не предъявлять прав на нашу квартиру (квартира не приватизирована). Говорит, что впоследствии я смогу ее приватизировать и стать полноправной хозяйкой. Но за это он требует, чтобы я отказалась от алиментов на ребенка. Прямо не знаю, что и делать…

Химчистка сняла решительно пиджак наброшенный

Сдала в химчистку пиджак мужа, а когда по прошествии означенного срока пришла его забрать, выяснилось, что пиджак безнадежно испорчен. Работники химчистки вину свою сразу признали, но согласились вернуть только треть стоимости (приблизительно 50 долларов), так как вещь ношеная. Но ведь за такие деньги я не смогу купить мужу аналогичную одежду!

Ножи кромсали плоть

29 июля ножи кромсали человеческую плоть как никогда активно. Сразу два мертвеца со следами ножевых ран были обнаружены в Ярославле, а в Ростове на больничных койках оказалось две жертвы пьяных семейных разборок со вспоротыми животами.

Учебный год не за горами

Мэр Ярославля В. В. Волончунас подписал постановление о выделении средств на проведение мероприятий к Дню знаний. Для организации этого праздника, знаменующего начало нового учебного года, а также оказания адресной материальной помощи нуждающимся семьям в связи с подготовкой детей к школе из городского бюджета выделено 612 тысяч рублей.

В кольце событий

В БУДУЩЕМ ГОДУ ВОДКА ПОДОРОЖАЕТ. МОСКВА. В будущем году водка подорожает в России на 20 процентов. Об этом сообщил председатель правления Национальной алкогольной ассоциации Павел Шапкин. Он связывает это с индексацией ставок акцизов на 15 процентов. Шапкин утверждает, что рост цен на коньяки, производимые в нашей стране, будет аналогичен росту цен на водку. В то же время ставки акцизов на натуральные виноградные вина с 1 января, наоборот, будут снижены.

Бультерьер навел порядок

У каждого времени года есть свои специфические травмы. Летом наибольшее число в статистике обратившихся за помощью в детский травмпункт больницы N 3 в Ярославле составляют собачьи укусы. В июле этого года пострадали от братьев наших меньших более 60-ти человек, не считая тех, кто предпочел залечивать раны самостоятельно. Если зимой дети защищены от собачьих зубов многочисленными одежками, то летом даже легкого прикуса достаточно, чтобы оставить на теле ребенка весьма заметные шрамы.

Быстрый час сломал «анжи»

«Анжи» (Махачкала) — «Шинник» (Ярославль) — 0:1 (0:1). 29 июля. Махачкала, стадион «Динамо». 32 градуса. 12000 зрителей.Гол забил: Гришин (3) (0:1).

Спортивная афиша

ЯРОСЛАВЛЬ2 августа, 17-00 — первенство России по футболу среди команд второго дивизиона: «Нефтяник» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец) (стадион «Атлант»)3 августа, 14-30, 4 — 7 августа, 10-00 — кубок Ярославля по хоккею с шайбой среди юношей 1990 года рождения. Участвуют команды: «Русь» (Москва), «Северсталь» (Череповец), «Лада» (Тольятти), «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Локомотив» (Ярославль) (дворец спорта «Автодизель»)

Хороводы у двухсотлетней липы

20 июля сего года состоялся большой праздник в деревне Березино и Большом Селе. Начальник управления культуры мэрии Ярославля Валентина Зарецкая выделила участникам из ярославского Шереметев-центра комфортабельный автобус. В концерте, посвященном памяти Прасковьи Шереметевой, звучали песни о ее судьбе, о родине.