Архив по месяцам: Сентябрь 2019

Село Бухалово прошло в полуфинал конкурса на самое веселое название населенного пункта России

В субботу в полночь в сообществе Туту.ру ВКонтакте закончилось четвертое из десяти отборочных голосований. За неделю, с 23-го по 28-е сентября, свои голоса отдали более 18 тысяч человек.  В итоге село Бухалово в Даниловском районе Ярославской области  (ударение на «у»,…

В муниципалитете Ярославля решили сэкономить на аппарате

В муниципалитете Ярославля сократят двух сотрудников  аппарата. Проект решения об этом подготовил председатель  городского представительного органа власти Артур Ефремов. Таким образом единороссы, видимо, решили откликнуться на последние инициативы из центра о сокращении численности чиновников. Хотя еще несколько лет назад муниципалитет…

Два сотрудника Рыбинского завода приборостроения арестованы по делу о крупной взятке

28 сентября судом удовлетворены ходатайства следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области о заключения под стражу двух руководящих сотрудников «Рыбинского завода приборостроения».  Они подозреваются в получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере ( ч.6…

Ночью в Ярославле на проспекте Фрунзе сбит пешеход

Сегодня ночью на проспекте Фрунзе в Ярославле автомобилем «Фольксваген Поло» сбит пешеход,  переходящий проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП  мужчина 1988 г.р. получил тяжелые  травмы. ДТП произошло 29 сентября в 00:20 в г. Ярославле на перекрестке пр. Фрунзе…

Ярославский Центробанк показал финансовое закулисье

Банк России открыл своё закулисье  и превратился в театр финансов. 28 сентября в здании Отделения Банка России  по Ярославской области на ул. Комсомольской, 7 прошел день открытых дверей. Посетителям показали «Банковское закулисье», так называлась интерактивная программа с костюмированными миниатюрами, конкурсами,…

Ярославскую студентку пригрозили отчислить из вуза за участие в ЛГБТ-акциях

Студентка Ярославского государственного педагогического университета (ЯГПУ) Алан Ерох рассказала, что ее могут отчислить из-за участия в ЛГБТ-акциях, пишет znak.com. В сентябре преподаватель ЯГПУ в частной беседе рассказал, что ее собираются отчислить из вуза под предлогом неуспеваемости, поскольку в администрации губернатора области…

Вас ждет финансовый успех: денежный календарь на октябрь 2019 года

Давать в долг: 1, 12 октября. Не давать в долг: 18, 29 октября. Брать в долг: 12, 25 октября. Не брать в долг: 15, 23 октября. Отдавать долги: 9, 11 октября. Не отдавать долги: 10, 27 октября. Пересчитывать деньги: 21,…

В столкновении грузовика и автобуса в Ростовском районе погиб один человек

28 сентября около 2:25 в Ярославской  области в Ростовском районе на 179-ом километре федеральной дороги «Холмогоры» в  районе деревни Осокино грузовой автомобиль «Дав», двигаясь в сторону Москвы, выехал на полосу встречного движения и произвел касательное  столкновение с автобусом «Хендай», двигавшемся…

Министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву показали проект ярославского волейбольного центра

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев и губернатор Дмитрий Миронов оценили проект волейбольного центра, который будет построен в Ярославле. Виртуальный макет спорткомплекса представлен на градостроительном форуме в КЗЦ «Миллениум». Комплекс рассчитан на проведение соревнований международного уровня. Проектом…

После выборов содержание Президента Путина и его команды выросло в два раза

Расходы на содержание президента России Владимира Путина и функционирование аппарата его администрации и чиновников обойдутся налогоплательщикам в 116 млрд рублей в ближайшие три года. Именно такие расходы запланированы в проекте федерального бюджета на 2020-2022 годы, опубликованном 25 сентября на официальном сайте…

Через три года раскрыто убийство настоятеля монастыря в Переславле

Сотрудники МВД и Следственного комитета задержали подозреваемого в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря города Переславля-Залесского Ярославской области, рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк. Тело 42-летнего игумена Даниила (Соколова) было обнаружено на территории монастыря, расположенного на улице Луговая города Переславль-Залесского. Убитого…