Архив по месяцам: Март 2012

А кто-то верит в пенсию

ПОСМЕРТНО — ЛУЧШИЙ. В МОСКВЕ на V международном симпозиуме по спортивной медицине и реабилитологии было присвоено звание лучшего врача КХЛ трагически погибшему в авиакатастрофе доктору ХК «Локомотив» Андрею Зимину (на снимке).

Посулили миллион и забрали половину

Более чем на полмиллиона нагрели столичные мошенники одного доверчивого переславца. Вначале он купил у них БАДы, которые сулили ему избавление от всех недугов. А после покупки в его квартире раздался звонок. На другом конце провода сообщили, что злодеи-коробейники всучили ему некачественные препараты и он может теперь потребовать от них компенсацию в размере одного миллиона рублей. Но для этого необходимо оплатить услуги инкассатора и перечислить 600 тысяч рублей.

В зоне риска 700 человек

В Рыбинске заболели корью девять человек, почти 700 человек оказались под угрозой заболеть этой заразной болезнью — такие цифры были озвучены на заседании муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось на этой неделе в администрации Рыбинска. 

Волончунас поблагодарил и уехал в чехию

В среду, 28 марта, Виктор Волончунас в последний раз в ранге мэра пообщался со своими заместителями и руководителями департаментов и поблагодарил всех их за плодотворную совместную работу. О своих дальнейших планах Виктор Владимирович  сообщил, выступая на одном из телеканалов. 

Прокуратура против

Исполнительная власть Переславля и Переславского района, проявляя не-укротимое рвение по скорейшему объединению города и района, с помощью межрайонного прокурора Анатолия Макурина намерена оспорить постановление городской думы о назначении выборов мэра города 17 июня. 

Конец дамского угодника

Впервые на площади имени Дерунова в Рыбинске этот высокий упитанный мужчина с черными бровями, длинным носом и чудесной улыбкой появился накануне Международного женского дня 8 Марта. И его появление на главной площади второго по величине города области в это время было совсем не случайным — он сам стал подарком к дамскому празднику. Речь идет о гигантском снеговике, сооруженном в начале марта на рыбинской площади имени Дерунова.

Вячеслав блатов: я не прицепной вагон

Бывший кандидат в мэры Ярославля и нынешний заместитель главы города собрал пресс-конференцию, чтобы объяснить, почему он, не дожидаясь окончания предвыборной гонки, принял предложение о работе в мэрии Ярославля. Напомним, что неделю назад Вячеслав Юрьевич вслед за другим кандидатом, Яковом Якушевым, согласился на предложение действующего мэра города и занял один из вакантных постов заместителя градоначальника.

Горем дышат строчки письма

Странные дяди и тети сидят на высоком чиновничьем олимпе. Кому-то прибавляют и без того высокие пенсии и зарплаты, а вот одиноких матерей совсем без поддержки оставили. Помимо того что женщины с копейки на копейку перебиваются, живут в вечном страхе — как бы из-за нищенских условий существования детей не отобрали. Страшные реалии в нынешнюю капиталистическую эпоху…

Когда стричь волосы

После такого непредсказуемого марта, еще снежного, порой морозного, а порой мокрого, когда не стоит подставлять промозглому ветру непокрытую голову, хочется снять головные уборы и пройтись простоволосым. И правда, хорошо и свежо, как не зайти к парикмахеру, хотя бы челку подровнять, освежить цвет волос. Только помните наши советы — ведь волосы чувствуют все капризы космоса. Итак. 1 апреля. Сделайте новую прическу: глаза станут зорче, слух — острее.

Пародонтоз у нас, увы, не лечат

Я даже и не знала, сколько в Тутаеве есть болящих, которых мучает пародонтоз, пока ко мне не обратилась местная гражданка с просьбой поднять эту проблему. Дело не в том, что этим заболеванием страдают сотни граждан: людям, к сожалению, свойственно болеть. Просто таковую болячку в ТМР не лечат. Врачи ЦРБ с удовольствием выписывают направления в областную стоматологическую больницу.

Универсальный тандем

Всего в соревнованиях приняло участие 118 спортсменов из 19 регионов страны. Полиатлон — прямой наследник некогда популярных норм ГТО. Этот вид спорта дает возможность развивать целый комплекс навыков. Чемпионаты России по полиатлону проводятся с 2004 года. При этом лишь два раза Калуга, которая стремится стать основным центром развития полиатлона в России, «отпускала» проведение этого представительного соревнования в другие регионы.