Архив по месяцам: Октябрь 2017

В Заволжском районе Ярославля обнаружено тело неизвестного мужчины

30 октября 2017 года днем из водоема, расположенного в районе улицы Яковлевской, возле областной больницы, сотрудниками МЧС было извлечено тело мужчины, личность которого до настоящего времени не установлена. По факту произошедшего Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области…

В деревне Искробол в огне погиб 44-летний мужчина

30 октября 2017 года вечером произошло возгорание деревянного частного дома, расположенного в деревне Искробол Некрасовского района. В результате пожара погиб 44-летний  хозяин жилища. По факту произошедшего Ярославским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.  Выполнен осмотр…

Успенский собор на Стрелке: ни колокольни, ни патриарших покоев

Вот уже восьмой год на ярославской Стрелке возвышается белокаменный Успенский кафедральный собор. Ярославцы и уже и не представляют себе, что когда-то этого красавца здесь не было. Построен храм был на средства известного мецената, руководителя столичной строительной компании «ВИТ» Виктора Ивановича…

Более 12 миллионов работающих россиян не могут себя обеспечить

В отличие от Китая за 17 лет своего правления Владимир Путин не смог решить проблему бедности и нищеты в России. В марте этого года, выступая на Неделе российского бизнеса 2017 года, вице-премьер правительства Ольга Голодец заявила, что бедность в России…

В Тутаевском районе погиб пешеход

Вечером 30 октября в Тутаевском районе на  29 км  автодороги Ярославль-Рыбинск в районе деревни Марфино автомобилем был насмерть сбит 38-летний мужчина. ДТП произошло около 20:05. По предварительной  информации мужчина 1979 г.р., управляя автомашиной ВАЗ-21214, совершил наезд на пешехода мужчину 1979…

Жена Джигарханяна на фоне развода и обысков в театре уехала из России

Супруга народного артиста СССР Армена Джигарханяна и бывший директор столичного театра, которым он руководит, Виталина Цымбалюк-Романовская, получившая гражданство РФ в 2007 году, покинула пределы страны. Как стало известно из передачи Андрея Малахова «Прямой эфир», она опасается за свою жизнь. Ранее…

Сотрудники полиции оперативно нашли водителя, скрывшегося с места ДТП

30 октября около 10.00 в Ярославском районе на автодороге возле деревни Мологино произошло ДТП  — автомобиль «ВАЗ» совершил столкновение с мотоциклом «Хонда», после чего автомобиль «ВАЗ», оставив место ДТП, уехал. Водитель мотоцикла, мужчина 1977 г.р. по предварительной информации получил незначительные травмы.…

Вредно есть в одиночестве, особенно мужчинам

Как передает РИА «Новости», команда исследователей из Южной Кореи обнаружила: употребление пищи в одиночестве чревато развитием метаболического синдрома. Это комплекс нарушений, повышающих риск болезней сердца, инсульта и диабета. Нарушения включают увеличение массы висцерального жира (в области талии), гипертонию, повышение уровней…

Ярославцы завоевали награды в сфере туризма, особенно отмечен Гаврилов-Ямский район

Ярославская область завоевала шесть наград Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2017». Всего от нашего региона на конкурс было отправлено 12 проектов. В финал попали девять. В результате пять проектов отмечены в различных номинациях. Одна из программ…

Еще одна самовыдвиженка: кто такая Катя Гордон?

Российская телерадиоведущая Екатерина Гордон сообщила, что выдвинула свою кандидатуру на пост президента России. Об этом говорится на ее сайте Gordonzabab.ru. «Основной идеей своей программы она обозначила защиту прав женщин и детей, отметив свой многолетний опыт в этой сфере», — отмечается…

Продолжение кидка: выплаты вкладчикам советского Сбербанка вновь перенесены

Госдума одобрила законопроект о продлении моратория на полную выплату компенсаций вкладчикам «Сбербанка СССР», чьи сбережения сгорели в гиперинфляции 1990-х годов, передает ТАСС. Согласно закону, принятому в 1995 году, право на полное возмещение своих денег со стороны государства имеют все, кто…