Архив по месяцам: Октябрь 2023

Сбербанк повысил ставку по депозитам до 14 процентов годовых

Сбербанк повысил ставки по вкладам в рублях. Максимальная доходность составит 14% вместо 12%. «Максимальную ставку — 14% годовых — предлагает вклад «Лучший %» на шесть месяцев. В целом, чтобы получить наибольший доход по большинству вкладов, лучше открывать их на полгода», — сказано в сообщении. Как отметил директор департамента «Занять и сберегать» Сергей…

Мария Шукшина: Россия воюет за западную повестку?

Несмотря на СВО, в России все продолжает развиваться в западной повестке. Об этом рассказала на «Царьграде» народная артистка России Мария Шукшина. Она отметила, что Россия не выходит ни из одной западной организации, а разговоры о патриотизме остаются пустыми разговорами. «На «Разговоре о важном»…

В Ярославле горело кафе «Сквер», пострадала женщина

В Ярославле ночью загорелась летняя веранда кафе «Сквер» на Первомайском бульваре за театром Волкова. Возгорание произошло 30 октября около 23:40. Как сообщили в ГУ МЧС по Ярославской области, огонь удалось потушить в 1:11 31 октября. Пламя уничтожило летнюю веранду и…

В Ярославле и Рыбинске пройдет Международный музыкальный Коган-фестиваль

С 3 по 9 ноября в Ярославле и Рыбинске будет проходить X, юбилейный международный «Коган-фестиваль». В этом году в концертах примут участие Центральный военный оркестр Министерства обороны России, камерный оркестр «Московская камерата» и Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр. – «Коган-фестиваль»…

Александр Чачин возглавил ассоциацию фермеров ЯО

В Ярославской области появилась некоммерческая профессиональная организация Ассоциация фермеров, которая будет отстаивать интересы сельхозпроизводителей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка. Руководителем Ассоциации стал генеральный директор сельхозпредприятия «Юрьевское» из Первомайского района Александр Чачин. Он рассказал «Ъ-Ярославль»,…

За выходные в пожарах погибли трое ярославцев

В Ярославской области за три дня в пожарах погибли три человека. Об этом рассказали в СУ СКР по Ярославской области. 27 октября в деревне Починок Мышкинского района в пожаре погибла местная жительница. Предполагается, что возгорание произошло из-за неисправности электрооборудования. 28…

На СВО отправлен первый военно-санитарный поезд — что это значит

В зоне проведения специальной военной операции начал работать первый военно-санитарный поезд. Фактически это мобильное отделение реанимации, которое можно развернуть рядом с линией боевого соприкосновения. Об этом сообщили источники в Министерстве обороны РФ. «В зоне специальной военной операции начинают действовать медицинские поезда. <…> Фактически это мобильное…

Люди не размножаются за деньги

Известный экономист Никита Кричевский недоумевает, чем вызваны очередные депутатские комбинации с материнским капиталом. Между тем все предельно ясно, если посмотреть на проблему глобально. Дано: эхо демографической ямы 90-х усугубилось неоптимистичными перспективами, порожденными современностью, — люди, видя непростую экономическую ситуацию и еще…

Сегодня отпоют и воина Алексея Николаенко из Константиновского, погибшего на Украине

Прощание с Алексеем Николаенко пройдет в Ярославле и Тутаевском районе. Как рассказали в ярославском правительстве, рядовой Алексей Ник​олаенко был сапером инженерно-штурмового отделения, служил в армии по контракту с августа 2023 года и погиб во время специальной военной операции. Прощание в…

Завтра в Ярославле попрощаются с 23-летним лейтенантом Григорием Сотниковым, погибшим на СВО

По словам основателя клуба «Десантник» Андрей Палачева погибший гвардии лейтенант Григорий Сотников был одним из его воспитанников. 23-летний офицер-разведчик десантно-штурмовой дивизии погиб 21 октября при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции. Траурные мероприятия по прощанию с офицером-разведчиком пройдут…

Елена Драпеко: актриса, депутат, патриот

 О сегодняшнем юбилее Елены Григорьевны Драпеко в СМИ и Интернете сказано как-то скромно. В программе ТВ так и вовсе передачу об этой талантливой актрисе и политике-патриоте анонсировал лишь канал «Культура». Елена Драпеко родилась 29 октября 1948 года в городе Уральске…