Архив по месяцам: Июль 2018

В Ярославском районе обнаружена бешеная мышь

Ситуация по бешенству в Ярославской области по прежнему остается напряженной. За июль 2018 года выявлены 2 случая в двух населенных  пунктах, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области. На этот раз инфицированными оказались: домашняя собака в п. Борисоглебский, Борисоглебского района и…

В Ярославской области создадут медицинский центр по раннему выявлению онкозаболеваний

В Ярославской областной больнице началась подготовка помещений для организации Центра позитронно-эмиссинной томографии (ПЭТ-центра). Соглашение о его создании в Ярославском регионе подписано на Петербургском экономическом форуме. – Благодаря этому соглашению у Ярославской области появилась уникальная возможность работать с одним из ведущих…

Собственник понесет наказание за снос здания в историческом центре Ярославля

Департамент охраны объектов культурного наследия региона провел проверку по факту сноса здания на территории исторического центра Ярославля по адресу: улица Собинова, 41а. Работы признаны незаконными, материалы направлены в УМВД. Здание на Собинова, 41а начали сносить утром 28 июля. Здание было…

Троллейбус № 6 в Ярославле по выходным ходить не будет

С 6 августа троллейбус по маршруту № 6 «Ярославль Главный – Богоявленская площадь» не будет осуществлять перевозку пассажиров по выходным дням. Об этом сообщили в мэрии Ярославля. В будние дни начало работы троллейбусов от остановки «Ярославль Главный» будет в 05…

В ярославских школах введут электронные пропуска

На базе школы №14 во Фрунзенском районе Ярославля будет внедрен пилотный проект «Умная проходная» — доступ в учебное заведение будет возможен по специальным электронным пропускам. Пилотный проект осуществляется в рамках мероприятий на обеспечение безопасности детей в образовательных учреждениях Ярославля, на…

Вся гусиная рать

Мало кто из ярославских фермеров занимается разведением и выращиванием гусей. А раньше у нас не было деревни без гусиного гогота (по легенде этим гоготом Рим был разбужен и спасен от неприятеля). Но все же есть энтузиасты. Пожалуй, самым известным является…

Убив мать, рыбинец сам сообщил об этом в полицию

Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего ранее не судимого местного жителя, подозреваемого в совершении убийства. По данным следствия, 30 июля 2018 года днем подозреваемый, находясь по месту жительства, в квартире…

Фотомэтры на Фотопараде в Угличе

​ С 1 по 5 августа в Угличе пройдет XII международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе». Он ежегодно собирает несколько тысяч участников. На этот раз впервые в их числе – творческие коллективы фотоклубов и фотошкол. Собравшиеся представят свои работы, обсудят…

Налоговая тайна перестанет быть тайной

Ведомство будет раскрывать информацию через специальный сервис «Прозрачный бизнес» на своем сайте. По задумке ФНС, это поможет предпринимателям проверить, не являются ли его партнеры «однодневками» и не пытаются ли уходить от уплаты налогов. Среди раскрываемой информации окажутся сведения о среднесписочной…

Рыбинские «Кометы» начали регулярные рейсы по Черному морю

30 июля по Черному морю открыто регулярное движение скоростного пассажирского судна на подводных крыльях «Комета 120М», выпущенного на рыбинском судостроительном заводе «Вымпел». В торжественной церемонии приняли участие председатель Правительства России Дмитрий Медведев, вице-премьер РФ Дмитрий Козак, министр транспорта РФ Евгений…

Лунный денежный календарь на август 2018

Давать в долг: 17 августа. Не давать в долг: 10 августа. Брать в долг: 2 августа. Не брать в долг: 7, 18, 20 августа. Отдавать долги: 10, 13, 16, 20 августа. Не отдавать долги: 23, 25 августа. Пересчитывать деньги: 11,…