Архив по месяцам: Февраль 2019

20-летний рыбинец едва не забил соседа за шум по ночам

Рыбинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Рыбинска, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Установлено, что в июне 2017 в вечернее время в подъезде своего дома обвиняемый на почве личных неприязненных отношений схватил…

В центре Ярославля выставили кукол

Сегодня в Ярославле стартовал восьмой конкурс масленичных кукол «Краса Масленица-2019». Традиционно всю масленичную неделю куклы будут стоять в сквере на улице Андропова. В этом году организаторам поступило рекордное количество заявок — около 250. По условиям конкурса высота масленичной куклы должна…

Весеннее обострение: массовые увольнения и сокращения зарплат

Этой весной под сокращения могут попасть 115,7 тысяч человек. Об этом сообщается в мониторинге министерства труда. Данные мониторинга основаны на информации о планируемых увольнениях, которая представляется работодателями в органы службы занятости. По закону о занятости работодатель должен уведомлять службу за…

В поселке Семибратово в новые очистные вложили 75 миллионов рублей

Ростовский филиал ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» завершил строительство новых очистных сооружений для сточных вод в поселке Семибратово. Объект проинспектировала комиссия с участием ярославского межрайонного природоохранного прокурора и представителей департамента охраны окружающей среды и природопользования области. В целом за два последних…

Ярославская область полностью выполняет обязательства по газификации села

Из 66 регионов, участвовавших в программе газификации сельских территорий в 2018 году, только 10 выполнили свои обязательства в полном объеме. Среди них – Ярославская область. – По соглашению с ПАО «Газпром» в ноябре был введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод Татищев…

Неблагоприятные дни и часы в марте 2019 года

1, пятница, с 12 до 14 часов 4, понедельник, с 15 до 17 часов 5, вторник, с 16 до 18 часов 6, среда, с 17 до 19 часов 9, суббота, с 21 до 23 часов 14, четверг, с 13 до…

Владимир Волков в музее истории Ярославля: Я вижу, как у работников горят глаза

Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков посетил музей истории города. Он осмотрел экспозиции, встретился с руководством и работниками, которые представили новую концепцию развития. Глава города отметил, что развитие и внедрение современных технологий музею необходимы, но его профиль должен быть сохранен. Сотрудники…

Еще четыре компании хотели бы разместить свое производство в Тутаеве и Ростове

Региональная комиссия рассмотрела четыре новые заявки на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Ярославской области в Ростове и Тутаеве. По всем обращениям приняты положительные решения. В планах у потенциальных резидентов ТОР – открытие в Тутаеве…

В результате наезда двое пешеходов вчера попали в больницу

27 февраля около 16.00 в Ярославле на проспекте Октября напротив дома 2 по улице Чкалова в Ярославле водитель автомашины «Хонда Цивик» – женщина 1986 г.р. произвела наезд на пешехода – женщину, которая  переходила проезжую часть дороги. В результате ДТП 55-летняя…

В Тутаеве беременная женщина задушила мужа-тирана колготками

Два года ограничения свободы по приговору суда получила 32-летняя многодетная мать из Тутаева, задушившая своего 44-летнего мужа колготками. Суд признал, что женщина действовала в состоянии аффекта. Следствием и судом установлено, что 44-летний житель Тутаева, ранее  отбывавший срок за убийство,  на…

Сегодня Дмитрий Миронов провел заседание рабочей группы Госсовета по молодежной политике

27 февраля губернатор Дмитрий Миронов провел первое заседание рабочей группы по молодежной политике Государственного совета Российской Федерации, руководителем которой он является. В ее составе – глава Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель министра просвещения РФ Ирина Потехина, генеральный…