Архив по месяцам: Март 2018

На подъеме – под Ярославлем собрались племенные животноводы

​29 марта в ОАО «Ярославское» прошло областное совещание, посвященное работе племенных хозяйств. В мероприятии приняли участие представители регионального департамента АПК и потребительского рынка, руководители хозяйств Ярославской, Ивановской, Костромской, Вологодской и Тверской областей. В рамках мероприятия рассматривались вопросы воспроизводства стада, реализации…

В Переславле и районе опять вернулись к вопросу об объединении

​29 марта депутаты Переславля-Залесского и Переславского муниципального района, сельских поселений рассмотрели проект решения «Об инициативе объединения города, района, Нагорьевского, Рязанцевского и Пригородного сельских поселений в единый городской округ» и проголосовали за проведение публичных слушаний по этому вопросу. – Чтобы принять…

Виктор Рогоцкий: Недопустимо игнорировать интересы потребителей при принятии любых решений

На днях в Совете Федерации в Москве прошли парламентские слушания, посвященные весьма актуальной и для экономики России, и для всех жителей страны теме – о развитии интеллектуальных систем учета в энергетике. На слушаниях, в частности, было отмечено, что текущее состояние…

Утечка мозгов из России

C 2013-го по 2016 год число высококвалифицированных эмигрантов из России выросло с 20 до 44 тысяч человек. О «возросшей в последние годы утечке человеческого капитала» в ходе общего собрания Российской академии наук заявил главный ученый секретарь президиума РАН Николай Долгушкин,…

Депутаты разрешили гражданам собирать в лесу валежник

В четверг Госдума приняла во втором, основном чтении законопроект, разрешающий гражданам собирать в лесах валежник — сухие деревья или их части, лежащие на земле, — без оформления разрешения на это, сообщает ТАСС. Проект был разработан группой депутатов «Единой России», КПРФ…

Граждане России — крепостные, а начальство России — аристократия

  «Где дети высшего российского начальства? Где дети путиных-шуваловых, медведевых-рогозиных, песковых-мединских? Почему они не танцуют в «хромых лошадях»? Не плавают пароходами «Булгария»? Не ходят в «зимние вишни»? Не ездят во взорванных вагонах питерского метро? Не живут в сгоревшем деревянном районе…

Из 17 человек выберут лучших педагогов дополнительного образования области

29 марта в Ярославле начались очные испытания для участников областного конкурса профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». – Этот важный, знаковый конкурс для нас является особым в череде конкурсов профессионального мастерства, – отметил заместитель директора департамента образования…

Семь городов области претендуют на гранты от 30 до 100 миллионов рублей

Семь районных центров Ярославской области примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, который Министерство строительства России проводит по поручению Президента РФ Владимира Путина. Это Ростов, Переславль-Залесский, Углич, Тутаев, Мышкин, Данилов и Гаврилов-Ям. Кроме того, рассматривается возможность…

Мол, не только побил, но, гад, и изнасиловал

  Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого…

На ребенка упал лед с крыши – она в реанимации

Сегодня днем в больницу в тяжелом состоянии была доставлена 8-летняя девочка с травмами, полученными в результате схода льда с крыши одного из домов по улице Спартаковской города Ярославля. В настоящее время пострадавшая находится в реанимации. По факту произошедшего следственными органами…

Михаил Хазин. Не Запад, но правительство Медведева творит в стране экономический грабеж

Все слышали о планах правительства повысить налоги, в том числе налог на доходы физических лиц. Вроде бы после окрика Путина эта идея заглохла, но я уверен, что скоро она возобладает снова. Просто потому что эта идея абсолютно укладывается в либеральные…