Архив по месяцам: Май 2002

На заметку болельщику

По многочисленным просьбам поклонников футбола мы публикуем сегодня расписание телевизионных трансляций из Японии и Кореи матчей чемпионата мира по футболу-2002, стартующего 31 мая.

Досуг

ТЕАТРЫРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫим. Ф. Г. ВОЛКОВА

Просто анекдот

Вот уже три года Штирлиц сидел за столиком и ждал официанта. Это была привычка, выработанная в нем официантом.

Записная книжка

31 мая, пятницаЮбиляры 31 мая:140 лет назад — в 1862 году — в Уфе в семье купца родился крупнейший русский религиозный художник Михаил Васильевич Нестеров. Умер в Москве 18 октября 1942 года в возрасте 80 лет.

Кладовские тимуровцы

С исчезновением пионерской организации кануло в Лету и тимуровское движение, кануло вместе с Тимуром, любимым героем нашего детства.

Губернатор назвал имена первых

Как известно, недавно областная дума узаконила право губернатора области иметь не одного, а несколько первых заместителей. Тянуть с их назначением Анатолий Лисицын не стал и на этой неделе представил в областной орган законодательной власти две свои кандидатуры: Александра Федорова, отвечающего в администрации за промышленность, и Ирину Скороходову, курирующую социальную сферу.

Третий срок для губернаторов

В Конституционном суде России рассматривается законопроект, который может решить дальнейшую политическую судьбу многих глав регионов — от Юрия Лужкова до Анатолия Лисицына.

В кольце событий

ЗАРПЛАТУ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДНИМУТ В 1,2 РАЗА. МОСКВА. Комитет по образованию и науке Госдумы предлагает повысить среднюю зарплату работников образования с 1 января 2003 г. в 1,2 раза. Комитет считает необходимым в этой связи предусмотреть в бюджете РФ на 2003 г. дополнительные расходы в размере 6,9 млрд. руб.

Юбилейное ура вузу

Начало высшему образованию в Рыбинске было положено в мае 1932 года, то есть ровно 70 лет назад. Это первый вуз — на базе завода N 26 имени П. В. Павлова и филиал Новочеркасского авиационного института. В скором времени был подписан приказ об организации в городе самостоятельного авиационного института. Под учебный корпус выделили одно из лучших зданий — Дом науки и техники, ныне авиационный колледж.

Самогон с куриным пометом

В МЫШКИНЕ в народе говорят, что почти в каждом многоквартирном доме райцентра имеется свой подпольный целовальник, торгующий самогоном. Сколько торговцев, столько, вероятно, и рецептов. Один из местных медиков, ссылаясь на точные факты, сообщил, что среди них есть умельцы, которые по варварской традиции готовят предназначенную для перегонки бражку с куриным пометом.

Лысых собак не возьмут

В минувшее воскресенье в Любимском районе прошла выставка охотничьих собак. На суд строгого жюри были представлены 10 гончих и 30 лаек самых разных возрастных категорий. Был оценен их экстерьер от кончика носа до кончика хвоста, породность, боевые заслуги на прошедших охотах, подтвержденные специальными дипломами.